Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

К лету город украсили яркие цветы

Из года в год, с начала летнего сезона до середины осени городской ландшафт украшают неприхотливые цветы - петуньи. Розовые, фиолетовые, белые, красные - они радуют глаз прохожих и повышают настроение. В первый день лета мы застали работников горзеленхоза за работой на сложном перекрёстке Ленина-Баныкина-Октябрьская-проспект Победы, визуально это место напоминает дорожную...

Из года в год, с начала летнего сезона до середины осени городской ландшафт украшают неприхотливые цветы - петуньи. Розовые, фиолетовые, белые, красные - они радуют глаз прохожих и повышают настроение.

В первый день лета мы застали работников горзеленхоза за работой на сложном перекрёстке Ленина-Баныкина-Октябрьская-проспект Победы, визуально это место напоминает дорожную кольцевую развязку. Второй день подряд с самого утра здесь идут работы по благоустройству данного участка - рабочие высаживают цветочную композицию. За два дня удалось высадить около 12 тысяч петуний.

Напомним, в этом году в различных точках города будет высажено 85 тысяч цветов.

- Также мы обратились к руководителям торговых организаций, учреждений города, товарищества собственников жилья, чтобы они украсили прилегающие территории клумбами и вазонами, - говорит руководитель исполкома городаСергей Максимов.

Силами горзеленхоза город станет еще красивее и ярче. На начало лета, посадка цветов была уже практически завершена.

АйгульЯруллина

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев