Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

К холодам готовы: в Заинске стартовал отопительный сезон

В Заинске стартовал отопительный сезон. В этом году тепло начали давать с 12 сентября. Сегодня подключены 48 котельных, подано тепло в 32 детских сада, 28 школ, 70 учреждении здравоохранения, 3 объекта социальной защиты и центра занятости населения. Об этом сообщил заместитель начальника отдела ЖКХ, строительства, транспорта, энергетики, связи и дорожного...

В Заинске стартовал отопительный сезон. В этом году тепло начали давать с 12 сентября. Сегодня подключены 48 котельных, подано тепло в 32 детских сада, 28 школ, 70 учреждении здравоохранения, 3 объекта социальной защиты и центра занятости населения. Об этом сообщил заместитель начальника отдела ЖКХ, строительства, транспорта, энергетики, связи и дорожного хозяйства Ленар Шиапов.

Также на встрече подвели итоги подготовки к отопительному сезону. По словам специалистов, готовность жилищного фонда в городе составляет сто процентов.

В 2016 году проведена промывка и опрессовка сетей отопления в 173 многоквартирных домах с централизованным отоплением, еще в 213 - подписаны паспорта готовности. Кроме того в 15 домах установлены новые приборы учета и узлы регулирования. Значительные ремонтные работы проведены по замене ветхих тепловых сетей и по модернизации оборудования на Заинской ГРЭС. Ремонт был выполнен на 30 миллионов рублей.

- Прежде чем дать тепло на объекты дважды проводились гидравлические испытания на прочность и плотность магистральных, внутриквартальных распределительных трубопроводов тепловых сетей. Первые испытания прошли в городе 4 августа, вторые - 23 августа в микрорайоне Заиснка-2, - пояснил Ленар Шиапов, - В результате проведенного осмотра оборудования никаких дефектов обнаружено не было.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев