Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Изменения в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях, вступающие в силу 1 января 2012 года

В 2012 году вступают в силу изменения в КоАП РФ, связанные с повышением штрафов за нарушения правил дорожного движения. Эти изменения предусмотрены Федеральным законом Российской Федерации от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ. C 1 января 2012 года вводится ответственность за нарушение правил перевозки пассажиров и багажа легковыми такси. К...

В 2012 году вступают в силу изменения в КоАП РФ, связанные с повышением штрафов за нарушения правил дорожного движения. Эти изменения предусмотрены Федеральным законом Российской Федерации от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ.

C 1 января 2012 года вводится ответственность за нарушение правил перевозки пассажиров и багажа легковыми такси. К таким нарушениям относятся, например, отсутствие цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря, а также перевозка пассажиров и багажа по заказу без заключения в письменной форме договора фрахтования транспортного средства.

По большей части за указанные нарушения вводится ответственность в виде административного штрафа в размере от 1 до 5 тысяч рублей для водителей, от 10 до 50 тысяч рублей для должностных лиц и от 30 до 200 тысяч рублей для юридических лиц.

Сотрудники Госавтоинспекции будут работать в данном направлении в установленном законодательством порядке.

На сегодняшний день в Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ от владельцев такси поступило около 1000 заявок на получение разрешений на таксомоторные перевозки.

С нового года с 700 рублей до 1 тысячи повысится штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика. Водители, которые не остановились перед стоп-линией, должны будут заплатить штраф в 800 рублей, а те, кто выехал на перекресток, несмотря на затор, и тем самым усугубил ситуацию, создав помехи для движения в поперечном направлении, будут оштрафованы уже на 1 тысячу рублей (сейчас - предупреждение или штраф 100 рублей). Кроме того, до 1 тысячи рублей повысится штраф за невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом при проезде перекрестка.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X