Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Интернет-долголетие»: в Заинске бабушек и дедушек продолжают записывать на курсы компьютерной грамотности

Осталось 39 мест. В заинском центре занятости населения продолжают записывать пожилых людей на бесплатные курсы компьютерной грамотности. В этом году в рамках проекта «Интернет-долголетие» в Заинске планируют обучить 80 человек. Больше половины мест уже занято. В начале августа первые две группы уже сядут за парты, чтобы открыть для себя мир...

Осталось 39 мест. В заинском центре занятости населения продолжают записывать пожилых людей на бесплатные курсы компьютерной грамотности.

В этом году в рамках проекта «Интернет-долголетие» в Заинске планируют обучить 80 человек. Больше половины мест уже занято. В начале августа первые две группы уже сядут за парты, чтобы открыть для себя мир Интернета. В настоящее время запись на курсы продолжается. Для того, чтобы стать участником проекта нужно принести в центр занятости пенсионное удостоверение и паспорт - других документов не потребуется.

Напомним, пройти 72-часовые курсы могут заинские пенсионеры, а также граждане предпенсионного возраста. Курс обучения включает сведения о персональных компьютерах, работе с сетью Интернет, электронной почтой и средствами голосового общения, основные принципы работы в операционной системе Windows, использования текстового редактора Microsoft Word, терминалов оплаты, возможностях получения государственных услуг в электронном виде. Также пожилые научаться создавать презентации и работать в программе Microsoft Excel. Данный проект финансируется за счет средств бюджета Республики Татарстан. Обучение граждан бесплатное.

Получить консультацию о проекте можно по телефону: 7-15-43.

фото с сайта freelance.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев