Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Иногородние рассказали, что они думают о старозаинских гуляниях

«Новый Зай» выяснил, что думают о старозаинских гуляниях гости из других городов и для чего они приехали на праздник в Заинск-2. Специально посмотреть на старозаинские гуляния приехали люди из разных уголков Татарстана. Так, Миннахмет Мухаметзянов приехал из Казани вместе с супругой. Сам он уроженец Заинского района, но уже много лет...

«Новый Зай» выяснил, что думают о старозаинских гуляниях гости из других городов и для чего они приехали на праздник в Заинск-2.
Специально посмотреть на старозаинские гуляния приехали люди из разных уголков Татарстана. Так, Миннахмет Мухаметзянов приехал из Казани вместе с супругой. Сам он уроженец Заинского района, но уже много лет живет в столице.
- Я приехал посмотреть на борьбу! Я сам являюсь заслуженным тренером Республики Татарстан, вот хотелось посмотреть как мои ученики здесь тренируют. Еще при мне 6 моих воспитанников звания «мастеров» получили, хотел посмотреть как знания следующим спортсменам передают. Вижу, что мои труды зря не пропали - они хорошо тренируют! - с гордостью говорит Миннахмет Мухаметзянов. - Каждый раз стараюсь приезжать на праздник, чтобы поддержать своих ребят. Да и каждый раз мне уже за неделю до праздника звонят, просят вступить, на гармошке сыграть - стараюсь не отказывать.
Эльмира Фаскеева вместе с детьми приехала в Заинск-2 из Набережных Челнов. Визит к подруге удачно совпал с вечерними гуляниями. Праздник девушке пришел по душе.
- Здесь мне очень нравится! На празднике с детьми вместе можно хорошо погулять : малыши с удовольствием участвуют в конкурсах, выигрывают подарки, детвора очень радуется! - отмечает челнинка.
Эмиль Исхаков (юрист по образованию) еще один столичный гость старозаинского торжества. На праздник его привели весьма интересные обстоятельства. Его невеста - родом из Заинска, и на торжество он приехал, чтобы познакомиться с будущей тещей.
- Здесь у вас очень добродушный народ! Поэтому праздник мне очень понравился! Также хочу отметить, что борьба у вас на очень высоком уровне. То, что у вас такое серьезное отношение куреш с самого младшего возраста - это очень хорошо. Здорово, что у вас так хорошо национальный спорт поддерживается!

Ксения Борзенкова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев