Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Игрушки в подарок

18 воспитанников детского сада «Кояшкай» села Кадырово в прошлую пятницу с нетерпением ожидали прихода главы муниципального района Татьяны Воропаевой. Дети знали, что гостья придет не с пустыми руками, а с новыми игрушками. Как только руководитель района вручила куклы, развивающие игры, конструкторы, детскую кухню, обручи, скакалки, тут же мальчики и девочки...

- В прошлом году нам подарили игрушки почти на 8 тысяч рублей, нынче практически на такую же сумму, - рассказывает заведующая детским садом Райса Сулейманова. - Мы сами формируем заказ на игрушки, ориентируясь на возраст и пол малышей. В этот раз заказали кукольный мини-театр, конструктор «Лего», кухонный уголок.
По инициативе главы района было принято решение - каждый год дарить детским садам города и сел игрушки на миллион рублей. В этом году планируется приобрести игрушки на 2 миллиона рублей, первая половина суммы - это подарок депутата Госсовета РТ Роберта Миннегалиева, вторая половина из бюджета района. Яркие красивые игрушки воспитанники детских садов получат еще на День защиты детей.
Данная акция прошла в рамках «Весенней недели добра». Работники детского сада «Кояшкай» поблагодарили руководителя района за детскую мебель, постельное белье, подаренные еще в прошлом году.
Также игрушки в эти дни были вручены детским садам сел Нижнее Бишево, Чубуклы, Бегишево, Аксарино и городским ДОУ «Теремок», «Красная Шапочка», «Дюймовочка», «Алтынчеч». Кроме главы района эту приятную миссию выполняли руководитель исполкома ЗМР Альберт Газизянов, его заместитель Светлана Иванова, руководитель аппарата Совета Клара Габидуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев