Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Хлеборобы Заинского района рапортуют о завершении уборки зерновых культур

Хлеборобы Заинского муниципального района республики успешно завершили уборку зерновых культур на площади 36,6 тыс. га. Об этом сообщает глава района Разиф Каримов в телеграмме, поступившей на имя заместителя Премьер-министра РТ - министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова. В сообщении говорится: «Уважаемый Марат Готович! Благодаря своевременному и качественному проведению...

Хлеборобы Заинского муниципального района республики успешно завершили уборку зерновых культур на площади 36,6 тыс. га. Об этом сообщает глава района Разиф Каримов в телеграмме, поступившей на имя заместителя Премьер-министра РТ - министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова.

В сообщении говорится: «Уважаемый Марат Готович! Благодаря своевременному и качественному проведению агротехнических мероприятий, упорному труду земледельцев с каждого гектара собрано по 37 центнеров зерна. Валовой сбор зерна составил 135 тысяч тонн.

На сегодня на хлебоприемные предприятия отправлено более 105 тысяч тонн зерна. Весомый вклад в производство зерна внесли ООО Агрофирма «Зай» (руководитель хозяйства - Владимир Егоров, валовой сбор составил 25,7 тысячи тонн, урожайность - 45,9 центнера зерна с гектара), ООО «Агрофирма «Заинский сахар» (Фоат Камалиев, 33,9 тыс. тонн, 40,7 ц/га), ООО «Агрофирма «Восток» (Фауджат Ханнанов, 45,3 тыс. тонн, 32,7 ц/га), КФХ Фардеев Р.Р. (1,1 тыс. тонн, 39 ц/га).

В Заинском районе продолжается сев озимых культур. В хозяйствах согласно графику начата закладка кукурузы на силос. Аграрии приступили к уборке сахарной свеклы - урожайность первых полей составляет 330 центнеров с гектара. ОАО «Заинский сахар» выходит на производственный режим переработки, получены первые тонны сахарного песка.

Глава Заинского муниципального района Р.Г.Каримов:

"Благодарим Вас за мудрую политику в районе - здесь созданы все условия для продуктивного труда и комфортного проживания сельчан. Земледельцы и труженики района заверяют, что и в будущем приложат все силы для обеспечения продовольственной самодостаточности и укрепления экономики родного Татарстана".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев