Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Гостеприимные соседи

Нашу подготовительную группу из детсада «Радуга» пригласили к себе в гости коллеги из детсада «Энже». В подготовительной группа, где нас встретили воспитатель Резеда Данилова и помощник воспитателя Ольга Медведева, светло, тепло, она оснащена множеством развивающих зон, способствующих всестороннему развитию детей и подготовке их к школе. Воспитатели создали в группе все...

Нашу подготовительную группу из детсада «Радуга» пригласили к себе в гости коллеги из детсада «Энже». В подготовительной группа, где нас встретили воспитатель Резеда Данилова и помощник воспитателя Ольга Медведева, светло, тепло, она оснащена множеством развивающих зон, способствующих всестороннему развитию детей и подготовке их к школе. Воспитатели создали в группе все условия, чтобы детям было комфортно, уютно и интересно. Детсадовцы, гости, хозяева быстро нашли общий язык.
С нами провели экскурсию по всему детскому саду. Особенно произвел впечатление зимний сад с множеством красивых и необычных цветов и растений. Ребята из «Энже» показали, как ухаживают за цветами.
Физинструктор Е.Александрова провела соревнования между двумя садами, где дети проявили свою ловкость, выносливость, быстроту реакции. Конечно же, победила дружба. Столько было положительных эмоций, но главное каждый детсад старался быть первым, не подвести своих друзей.
Большое впечатление на наших ребят произвел бассейн, так как у нас его нет. И вновь ребята из «Энже» стали демонстрировать и рассказывать об оборудовании, специальных игрушках, тренажерах, которыми они пользуются во время занятий по плаванию.
В кабинете татарского языка мы слушали татарские мелодии. Общались на татарском языке. А в музыкальном зале нас ждал сюрприз. Музыкальный руководитель Е.Атаманова, воспитатели и дети, специально для нас приготовили и показали концерт, посвященный традициям и обычаям русского народа, ведь этот год - Год национальных культур.
Праздничный день завершился чаепитием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев