Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Гость из Москвы посетил Заинскую ГРЭС

14 августа руководитель учебно-научного центра при МГУ имени М. В. Ломоносова Олег Морозов посетил Заинскую ГРЭС. Энергетики тепло встретили гостя: они приняли участие в совещании, которое прошло на станции. В настоящее время на ГРЭС трудится 1046 человек, средний возраст сотрудников стабильно равен 41 году. 30 процентов от числа всех работников...

14 августа руководитель учебно-научного центра при МГУ имени М. В. Ломоносова Олег Морозов посетил Заинскую ГРЭС. Энергетики тепло встретили гостя: они приняли участие в совещании, которое прошло на станции.

В настоящее время на ГРЭС трудится 1046 человек, средний возраст сотрудников стабильно равен 41 году. 30 процентов от числа всех работников составляет молодежь до 35 лет. 45 процентов из тех, кто работает на станции, имеют высшее профессиональное образование, 45,2 процента - среднее и начальное профессиональное образование.

Директор Заинской ГРЭС Сергей Токмачев отметил, что социальное благополучие остается одной из приоритетных сфер компании. Она заботится не только о тех, кто трудится на станции, но и о тех, кто уже вышел на пенсию - у станции 1000 неработающих пенсионеров. Большое внимание уделяется участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, в свое время работавшим на ГРЭС.

Наибольшую часть выплат составляет ежеквартальная выплата материальной помощи.

Немного узнав о том, как развивается социальная сфера на станции, московский гость не мог не выразить удовольствия от встречи и общения с заинскими энергетиками.

- Сейчас я - научный работник Московского государственного университета. Руковожу научно-методическим центром в МГУ, который занимается подготовкой и переподготовкой кадров, но до этого вся моя жизнь была связана с Татарстаном. Я с гордостью могу назвать себя коренным татарстанцем, коренным казанцем. Все мои родственники живут в Татарстане, могилы близких мне людей тоже здесь. В Заинске я был последний раз 5 лет назад, до этого - лет 10 назад. Я рад возможности выступать перед вами и вновь побывать в вашем городе, - сказал Олег Морозов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев