Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Госдума РФ поддерживает закон о возврате к зимнему времени

К законопроекту о возвращении зимнего времени, который на прошлой неделе внес в нижнюю палату депутат от «Единой России» член ОНФ Владимир Гутенев, присоединились парламентарии от всех фракций. Как говорят авторы инициативы, цель законопроекта - возврат к ранее существовавшей системе исчисления времени, которая действовала в стране с 1930 по 2011 год....

К законопроекту о возвращении зимнего времени, который на прошлой неделе внес в нижнюю палату депутат от «Единой России» член ОНФ Владимир Гутенев, присоединились парламентарии от всех фракций.

Как говорят авторы инициативы, цель законопроекта - возврат к ранее существовавшей системе исчисления времени, которая действовала в стране с 1930 по 2011 год.

Депутаты, присоединившиеся к инициатору законопроекта «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ, связанные с исчислением времени», пояснили, что во многом перевод стрелок важен не столько для взрослых, сколько для школьников.

По словам Гутенева, такое редкое для Госдумы единодушие представителей всех фракций говорит об актуальности возвращения зимнего времени и недовольстве избирателей существующим положением дел. Он подчеркнул, что депутаты слышат своих избирателей - жителей тех регионов, где переход на круглогодичное летнее время вызвал серьезные изменения в режиме трудового дня.

Напомним, идея отменить переход на зимнее и летнее время принадлежала Дмитрию Медведеву, который впервые заговорил об этом в 2009 году, будучи президентом России. Через два года, в июне 2011 года, он подписал закон, который отменил сезонный перевод стрелок часов.

Перевод часов практикуется более чем в 100 странах мира.

По материалам БизнесONLINE

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев