Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Город под защитой детства

В августе 2011 года Дом детского творчества стал абсолютным победителем в конкурсе социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» и получил финансовую поддержку на реализацию экологического проекта «Город под защитой детства». В течение учебного года было проведено несколько городских мероприятий в рамках проекта. Началось все с открытия нового объединения учащихся «ЭВРИКА»,...

В августе 2011 года Дом детского творчества стал абсолютным победителем в конкурсе социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» и получил финансовую поддержку на реализацию экологического проекта «Город под защитой детства». В течение учебного года было проведено несколько городских мероприятий в рамках проекта. Началось все с открытия нового объединения учащихся «ЭВРИКА», в котором собрались дети-исследователи из школ города. Все они не только обучались основам исследовательской деятельности, но и проводили эксперименты, изучали экологические проблемы, существующие в городе. Итогом их работы стала научно-практическая конференция «ЭКОПУЛЬС - 2012». Все участники конференции получили подарки и дипломы по номинациям.
В марте в Доме детского творчества собрались за «круглым столом» учащиеся школ города, которые дополнительно занимаются в различных объединениях ДДТ. Они обсуждали экологические проблемы, существующие в Заинском муниципальном районе, и познакомились с видами социальной экологической рекламы. Вместе с детьми в дискуссии участвовали заместитель руководителя исполнительного комитета ЗМР по социальным вопросам Светлана Иванова, предприниматель Геннадий Уразайкин, представители СМИ, завучи и педагоги ДДТ.
Заключительным этапом реализации проекта станет муниципальный конкурс социальной экологической рекламы «Город под защитой детства». На конкурс принимаются работы детей, выполненные самостоятельно или под руководством педагогов и родителей. Это могут быть рисунки формата A3 в любой технике, фотографии, презентации, видеоролики и эссе на экологическую тематику. Они должны нести в себе какую-либо конкретную информацию, призывающую людей обратить внимание на проблемы окружающей среды. Прием работ продлится с 9 апреля по 15 мая 2012 г., а выбор победителей состоится 18 мая в Доме детского творчества. Участие в конкурсе бесплатное. Все участники получат сертификаты участников и памятные призы, а победителей ждут дипломы и подарки. Конкурсные работы на отборочный этап принимаются до 15 мая 2012 года по электронной почте zainsk-ddt@yandex.ru и адресу: ул.Энергетиков, 2а МБОУ ДОД «ДДТ», каб.105.
О.Мельникова,
преподаватель ДДТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев