Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Год ЗОЖ в Заинске глазами медиков

В самом начале года, объявленного в Заинске годом спорта и здорового образа жизни, «Новый Зай» выяснил у спортсменов каковы их ожидания от такого громкого названия. Открывая весенний сезон после десятков прошедших соревнований самого высокого уровня, мы поинтересовались у главного врача центральной районной больницы - о его планах и чаяниях на...

В самом начале года, объявленного в Заинске годом спорта и здорового образа жизни, «Новый Зай» выяснил у спортсменов каковы их ожидания от такого громкого названия. Открывая весенний сезон после десятков прошедших соревнований самого высокого уровня, мы поинтересовались у главного врача центральной районной больницы - о его планах и чаяниях на оставшийся период года. Рим Амеров рассказал «Новому Заю» о «волшебных» градусниках, медицинских акциях под открытым небом и открытых лекциях для населения.

- Год здорового образа жизни - у нас каждый год. Мы всегда стараемся расставить правильные акценты, приобщив людей к правильному питанию, здоровому образу жизни и физической активности. Мы не устаем повторять, что нужно отдавать предпочтение сезонным овощам и фруктам, произрастающим в нашем регионе, рыбе, чистой воде и питательным сокам. Постоянно призываем людей занимать активную позицию по отношению к своему здоровью. Так же как в прошлом году, в этом мы планируем проводить обследование граждан под открытым небом. Будем измерять артериальное давление прохожим, раздавать специальные дневники для его учета, измерять уровень глюкозы и холестерина. Кроме того, мы закупили бесконтактные термометры, которые достаточно поднести ко лбу или будем измерять температуру. Планируется измерять вес и объем талии (у мужчин).

Запланировано множество открытых лекций с населением, где из первых уст заинцы смогут узнать о методах и способах профилактики и диагностики различных заболеваний. Будем приглашать в район специалистов самого высокого уровня из других городов для встреч с населением и улучшения общественного здоровья.

Мы надеемся, что в рамках государственно-частного взаимодействия, нам удастся в этом году установить компьютерный томограф. Работа в этом направлении - ведется.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев