Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Год молодежи в Заинском районе официально открыт

В минувшую субботу в парке имени Р.Фардиева прошел праздник посвященный открытию Года детей и молодежи в районе и проводам участников лыжных соревнований «Универсиада России- 2017». Что такое молодость? Это постоянная готовность к чему-то новому, отсутствие боязни перед неизведанным, это решительные поступки, головокружительные перспективы, и мечты. Прошлый год в районе прошел...

В минувшую субботу в парке имени Р.Фардиева прошел праздник посвященный открытию Года детей и молодежи в районе и проводам участников лыжных соревнований «Универсиада России- 2017».

Что такое молодость? Это постоянная готовность к чему-то новому, отсутствие боязни перед неизведанным, это решительные поступки, головокружительные перспективы, и мечты. Прошлый год в районе прошел под названием «Года спорта», было очень много сделано для развития спортивного образа жизни. В этом году мы пожинаем плоды. На заинской земле проходят спортивные мероприятия республиканского и российского уровня.

Напомним, в районе прошли российские лыжные соревнования, победители которых представят нашу страну на предстоящей универсиаде в Алма-Ате. Участие в награждении лучших лыжников приняли высокие гости: президент Федерации лыжных гонок России - Елена Вяльбе, президент Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан - Ильшат Фардиев, первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан - Халил Шайхутдинов, председатель Российского студенческого спортивного союза по Республике Татарстан - Эмир Харисов, член Президиума Федерации лыжных гонок России, вице-президент Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан - Эдуард Галеев, член Президиума Федерации лыжных гонок России, президент Федерации лыжных гонок Челябинской области - Виктор Логинов.

Почетных гостей, у входа в парк, встречали девушки в национальных костюмах с «чак - чаком» и «караваем». Далее гости прошли по живому коридору к месту проведения праздничной программы.

На сцене вокальная студия «Престиж» исполнила гимн молодежи «Кто если не мы…», на площадке проходил массовый флеш - моб.

Открыл праздничное мероприятие глава района Разиф Каримов. Когда он закончил приветственную речь на сцене включились холодные фонтаны.

Так, как открытие Года детей и молодежи совпало с таким значимым событием, как Всероссийские соревнования среди студентов по лыжным гонкам, которые прошли в центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» с 15-22 января на сцене в течение всей программы шло награждение победителей.

Лучшие лыжники получили путевку, заработанную своим трудом и упорством, на 28-е Всемирные студенческо-молодёжные спортивные соревнования «Зимнюю Универсиаду - 2017», которые пройдут в казахстанском городе Алматы с 29 января по 8 февраля 2017 года. Возглавит делегацию заслуженный тренер России Галина Шлыкова.

Глава района Разиф Галеевич вручил специальный торт, на котором изображена эмблема Алма-Аты, победителю 27 - ой зимней Универсиады - 2015, представителю республики Татарстан - Артему Николаеву. Артем обратился к спортсменам с напутственным словом, пожелал им достойных побед. На сцене запустили золотой дождь из разноцветного конфетти.

В течение всей программы на сцене выступали творческие группы: вокальная группа «Презент», вокально-хореографический ансамбль «Мирас», ВИА «Квартет», вокальная студия «Гранд». Зажгли зрителей и провели флеш-моб с молодежью представители брэйк-данс команды «16 регион».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев