Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Год детей и молодежи: новые идеи воплотят в жизнь

«Мама Фест», фестиваль сладостей, форум юных граждан, «Seno-Фест» и «Лидер года». «Новый Зай» выяснил, какие интересные проекты, фестивали, конкурсы и события ждут заинцев в Год детей и молодежи. План мероприятий, приуроченный Году детей и молодежи, сформирован и утвержден - он включает более 100 событий. «Новый Зай» публикует информацию о новых...

«Мама Фест», фестиваль сладостей, форум юных граждан, «Seno-Фест» и «Лидер года». «Новый Зай» выяснил, какие интересные проекты, фестивали, конкурсы и события ждут заинцев в Год детей и молодежи.

План мероприятий, приуроченный Году детей и молодежи, сформирован и утвержден - он включает более 100 событий. «Новый Зай» публикует информацию о новых и крупных проектах.

Молодым и любящим. В этом году для поддержки молодых семей в районе впервые пройдет «Фестиваль имён» и I фестиваль счастливого материнства «Мама Фест-2017». Участников семейных мероприятий ждет специальная программа: познавательные семинары, занятия с психологом и знакомство с новыми развивающими методиками.

В празднование Дня защиты детей включены конкурсы для молодых семей, в их числе «Чемпионат ползунков» - это социально-развлекательный проект, направленный на объединение активных родителей с детьми от рождения. Это настоящие соревнования для самых маленьких. Каждая семья-команда, участвующая в чемпионате ползунков и бегунков, проявляет свою активную позицию, создавая позитивный настрой и укрепляя семейные ценности. Также родителей ждет «Парад колясок», фестиваль сладостей «CandyLand» и «Бэби-ралли» (соревнование юных велосипедистов на трехколесном транспорте обещает стать запоминающейся изюминкой мероприятия). По новому пройдет и традиционный праздник «День семьи, любви и верности».

Мастерство и развитие. Состоится кулинарный конкурс «Мастер шеф», в котором свои силы смогут попробовать юные заинцы и профессиональные повара.

Центр студенческих трудовых отрядов продолжит работу: активистов движения ожидает фестиваль «Мы отрядные таланты». Итогом творческого марафона станут конкурсы «Лучший студотрядовец», «Лучший вожатый педагогического отряда», «Лучший педагогический отряд», студотрядовский вечер «Встреча старых друзей». Итоги трудового семестра будут подводить на городском слете студенческих трудовых отрядов «Молодость. Труд. Романтика».

Для повышения профессионального мастерства будут организованы конкурсы на звание «Лучший по профессии» среди молодых рабочих, а также впервые пройдет чемпионат по офисным видам спорта.

Помощь и забота. Добровольческое движение в этом году традиционно инициирует проведение «Весенней» и «Осенней недели добра». Также для волонтеров Заинска стартует образовательная программа «Школа молодого добровольца», а в начале февраля пройдет VI городской слет волонтеров. В течение года каждый доброволец сможет принять участие в конкурсе проектов «Важное дело», добровольческие отряды поборются за первенство в конкурсе «Кто добрее всех?». В Международный день добровольцев назовут ребят, заслуживших звание «Доброволец года». Итоги развития добровольческого движения Заинского района подведут в декабре на слете волонтеров «Город с большим сердцем».

Гражданская инициатива. Впервые в Заинском районе пройдет республиканский проект «Форум юных граждан», где будут представлены реализованные социальные проекты на разных тематических площадках города. Заработает и новый проект «Школа актива» - это уникальная программа подготовки актива старшеклассников и студентов, включающая в себя комплекс лекций, тренингов, мастер-классов, практических мероприятий, которые помогут подготовиться к активной общественной жизни, научиться работать в команде, раскрыть творческие и организаторские способности, принести практическую пользу городу. Для активных молодых людей в Год детей и молодежи впервые пройдет конкурс социально-значимых проектов на предоставление премии главы Заинского района «Молодежь и город». По итогам года каждый талантливый, социально и общественно активный молодой человек сможет побороться за звание «Лидер года».

Творческие лаборатории. Для талантливой и активной молодежи в этот год пройдет множество фестивалей: по танцам «Битва стилей», бардовской песни «Встреча у костра», а также «Соцветие талантов-2017» и творческий конкурс «Заиночка-2017».

Продолжаем КВН. Движение «Клуб веселых и находчивых» продолжит объединять самую творческую и креативную молодежь нашего района. В этом году в школьной лиге города планируется провести 4 игры: фестиваль команд КВН, 1/4, 1/2 и финал игр команд КВН среди учащейся молодежи.

Сельское лидерство. Поддержка сельской и работающей молодежи будет организована совместно с Заинским отделением «Аграрное молодежное объединение РТ» и советом работающей молодежи. Впервые запланированы творческие конкурсы: «Татар егете», «Селяночка», «Авыл хатлары», «Огород - круглый год», а также реализованы проекты «Инициатива за селом» и «Таланты из глубинки».

В завершении уборочный страды пройдет праздник сена «Seno-Фест». Этот фестиваль обещает стать новым брендом нашего района, он позволит показать богатство и разнообразие прикладного искусства разных народностей.

ФАКТ:

Молодежные новости Заинска в этом году можно будет отыскать по хештегам #зэйяшьлэре, #молодежьЗаинска, #годдетейимолодежи

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев