Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Главврач Заинской ЦРБ: «Утром проснувшись - выпить стакан обычной воды!»

Один день - один совет. В Год спорта и здорового образа жизни в Заинске «Новый Зай» продолжает делиться «здоровыми» советами, полученными у заинских врачей. Главный врач Заинской ЦРБ Рим Амеров: «Нужно побороть свой страх и лень, для того, чтобы обратиться к медицинскому работнику. Особенно это касается людей старше 40 лет....

Один день - один совет. В Год спорта и здорового образа жизни в Заинске «Новый Зай» продолжает делиться «здоровыми» советами, полученными у заинских врачей.

Главный врач Заинской ЦРБ Рим Амеров:

«Нужно побороть свой страх и лень, для того, чтобы обратиться к медицинскому работнику. Особенно это касается людей старше 40 лет. Утром проснувшись - выпить стакан обычной воды - это первое. Не наедаться после 6 часов вечера - перед сном - это второе. Третье - как можно больше двигаться, ходить пешком, если есть возможность - пробежаться.

Самое главное - активно заниматься каким-нибудь видом спорта. Я сам как человек активно занимавшийся плаванием, советую посещать бассейн. Плавание - это очень хороший, гармоничный вид спорта. Если человек в день будет проплывать 1 километр - это будет очень хорошо отражаться на его здоровье. По-моему, Сергей Бубновский (известный профессор, доктор медицинских наук) говорил, что если человек без остановки может проплыть 1 километр - у него никаких проблем со здоровьем нет.

Плавание не лечит остеохондрозы, заболевания опорно-двигательного аппарата. Плавание - это просто хороший вид массажа, и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев