Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Главный федеральный инспектор провёл приём граждан в Заинске

Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов провёл приём граждан Заинского района. Все заинцы, предварительно записавшиеся на прием, смогли лично задать свои вопросы Ренату Тимерзянову и получить компетентные ответы. Побеседовать с главным федеральным инспектором изъявили желание 9 человек. Каждый вопрос, с которым обратились к чиновнику заинцы, он взял под...

Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов провёл приём граждан Заинского района.

Все заинцы, предварительно записавшиеся на прием, смогли лично задать свои вопросы Ренату Тимерзянову и получить компетентные ответы. Побеседовать с главным федеральным инспектором изъявили желание 9 человек. Каждый вопрос, с которым обратились к чиновнику заинцы, он взял под свой контроль.

- Вопросы были разнообразные. Некоторые из них мы разъяснили на месте, так как представители прокураты и следственного комитета, те, материалы, которые у них есть, подготовили и изучили, - сказал в интервью журналистам федеральный инспектор.

- В частности, были обращения по 2 фактам мошенничества, связанные с кредитным центром. К сожалению, как сегодня было разъяснено: неизвестно вернутся ли деньги пострадавшим. Сегодня по республике более 1 тысячи потерпевших от кредитных мошенничеств, расследования по ним ведутся долго - до двух лет. Поэтому, граждане, будьте внимательны, на удочку мошенников не попадайтесь, часто их жертвами становятся люди старшего поколения. Были вопросы, связанные с архивными делами, с расследованием уголовных дел. Часто граждане на прием приходят после судебного решения, приговоров, когда мы уже не можем чем-то помочь - чаще даем просто разъяснения. Вопросы в каждом районе имеют свою специфику. У нас не только выездные приемы в два раза месяц в районы республики - в Казани работает приемная Президента Российской Федерации, в которой я являюсь руководителем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев