Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Где же обещанный мост заинцам?

«Кто не чертыхался на железнодорожном переезде при въезде в Заинск: кажется, и поезда-то по этой ветке не движутся, но шлагбаум всегда опущен. Раздражает водителей транзитного транспорта и ограничение 40 км/час, которое действует почти на всем отрезке дороги, проходящей через город…», вот так однажды написал челнинский журналист (ст. «Заинск: мимо не...

«Кто не чертыхался на железнодорожном переезде при въезде в Заинск: кажется, и поезда-то по этой ветке не движутся, но шлагбаум всегда опущен. Раздражает водителей транзитного транспорта и ограничение 40 км/час, которое действует почти на всем отрезке дороги, проходящей через город…», вот так однажды написал челнинский журналист (ст. «Заинск: мимо не проедешь», выпуск №42 (260) от 17 октября, 2001г.).

Сейчас на дворе 2013 год, а проблемы не меняются. Местное население обрастает разными слухами. Власти города обещают решить проблему в ближайшие годы, мол, очень дорогостоящее мероприятие.

Ежедневно на этом отрезке дороги образуется длинная вереница автомобилей, как видно на фото, среди них очень много большегрузного автотранспорта. Пока местные водители и гости из соседних городов, которые уже знают ситуацию на этой дороге и набираются терпения, другие, приехавшие из городов России, не скрывают своего раздражения. Один водитель, приехавший из Тольятти, все спрашивал местных водителей, где на месте ж/д переезда мост, который указан на автомобильном навигаторе. Он думал, что заплутал и заехал не туда. Оказалось, что он ехал по правильному маршруту. Возникает вопрос - почему в автомобильном навигаторе этот участок дороги указан как мост?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X