Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Где и как заинцы смогут провести Новый год?

Заинцы живут в ожидании новогодних праздников. В городе первые торжества стартуют уже на этой неделе. Продлятся они до конца зимних каникул. Работники культуры обещают, что задействуют всех - и детей, и взрослых. Сказочный маскарад в «Мирном» Первыми откроют череду праздничных народных гуляний новогодние елки в микрорайонах. 23 декабря в парке...

Заинцы живут в ожидании новогодних праздников. В городе первые торжества стартуют уже на этой неделе. Продлятся они до конца зимних каникул. Работники культуры обещают, что задействуют всех - и детей, и взрослых.

Сказочный маскарад в «Мирном»

Первыми откроют череду праздничных народных гуляний новогодние елки в микрорайонах. 23 декабря в парке «Мирного» состоится театрализованное представление «Праздник к нам приходит». Сотрудники Городского дома культуры обещают, что жители попадут в настоящую сказку. Помимо Деда Мороза и Снегурочки их посетят герои из сказок и мультфильмов, которые проведут игры и конкурсы.

- После этого 28 декабря в здании Городского дома культуры организуем елку для детей из малообеспеченных семей. Праздничная программа и подарки для малышей уже готовы, - рассказала и.о. директор дома культуры Амина Зарипова, - Затем 30 декабря пройдет грандиозный маскарад, где каждый желающий сможет примерить на себя не только костюм, но и роль: Деда Мороза, Серого волка или Человека-паука. Обладатели лучших нарядов получат подарки.

Катание на лошадях в Заинске-2

В Заинске-2 новогоднюю елку откроют 26 декабря. По задумке сотрудников Районного дома культуры, перед праздником они проедутся со сказочными персонажами по улицам микрорайона и пригласят жителей. Далее театрализованное представление будет чередоваться с концертной программой, играми и конкурсами.

- Каждый номер на концерте - это изюминка, - поделилась новогодними сюрпризами директор Районного дому культуры Илиза Мотыгуллина, - Однако мы решили приятно удивить маленьких заинцев и их родителей. Специально для них организовали катание на лошадях. Также дети смогут поиграть на батуте и естественно насладиться сладкой ватой.

«Умные» и спортивные каникулы

Не придется скучать в новогодние каникулы и школьникам. С 26 декабря по 6 января во всех городских и сельских учебных заведениях пройдут праздничные елки, спортивные соревнования, развлекательные, интеллектуальные конкурсы, игры, экскурсии. Также во время каникул продолжится подготовка к единому государственному экзамену.

Как сообщили в заинском управлении образования, 26 и 27 декабря в школе № 7 для одаренных, талантливых, успешных ребят, лидеров ученического самоуправления, активистов состоится муниципальная елка с главой района Разифом Каримовым, где торжественно наградят участников гранта «Наша надежда».

Праздник для особенных детей

Большое театрализованное представление ждет детей с ограниченными возможностями здоровья. 26 декабря в Центре социального обслуживания населения «Радость» состоится социальная елка для них. Волонтеры и ребята из школы вожатых пообещали, что подарят девчонкам и мальчишкам настоящую сказку.

- Дед Мороз, Снегурочка, Леший, Шапокляк, Карлсон и другие герои станцуют, споют, сыграются с детьми и организуют для них конкурсы с подарками, - сообщила специалист по работе с молодежью Роза Гатауллина, - Помимо этого каждый ребенок получит отдельные сладкие подарки. Обещаем, настроение у всех будет отличное.

Парад Дедов Морозов в парке

Открытие центральной елки пройдет 25 декабря. Впервые в истории города главный праздник состоится не на традиционном месте - на площади перед Дворцом культуры «Энергетик», а в парке имени Рината Фардиева. Таким образом, руководство города решило задействовать парк не только в летнее время, но и в зимнее.

- Чем будем удивлять и радовать заинцев и гостей города - большим Парадом Дедов Морозов, Снегурочек и, конечно же, символа наступающего года - Петухов. Ожидается, что к нам город приедут новогодние герои со всех уголков района. Какой Новый год без волшебства и чуда, поэтому для жителей будет показано сказочное театрализованное представление, - сообщила начальник заинского управления культуры Сария Батршина.

В новогоднюю ночь - 31 декабря, все желающие смогут принять участие в зажигательной дискотеке «Заинск встречает Новый год», которая начнется в 22 часа и продлиться до четырех утра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев