Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Фестиваль красок разукрасил заинцев во все цвета радуги

Красочный праздник прошел на площади перед Дворцом культуры «Энергетик». Праздник не оставил равнодушным никого. В один миг, по команде зажигательного ведущего, в воздух или на окружающих полетел цветной порошек. Дети и взрослые, поддержавшие фестиваль, за пару секунд окрасились в разные цвета - желтый, синий, розовый. Как сообщили организаторы, на фестивале...

Красочный праздник прошел на площади перед Дворцом культуры «Энергетик».

Праздник не оставил равнодушным никого. В один миг, по команде зажигательного ведущего, в воздух или на окружающих полетел цветной порошек. Дети и взрослые, поддержавшие фестиваль, за пару секунд окрасились в разные цвета - желтый, синий, розовый.

Как сообщили организаторы, на фестивале было израсходовано пятьдесят пакетиков пищевой краски. Она совершенно безопасна для человека - проверена на токсичность и имеет российский сертификат качества. Цветной порошок изготовлен на основе натуральных красителей, поэтому не вреден для глаз, кожи, волос.

- Фестиваль красок холи пришел в Россию из Индии. Каждый год праздник собирает сотни тысяч людей по всей стране. Считается, что чем сильнее ты испачкан краской, тем больше добрых пожеланий на тебя было направлено, - рассказал организатор Айнур Шайгарданов.

Судя по количеству краски на заинцах и гостях города, они в этот вечер получили много добрых пожеланий и настроения, которых им хватит надолго.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев