Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Фарид Мухаметшин открыл в Заинске «Школу здоровья»

Сегодня, 16 февраля, Председатель Государственного Совета Республики Татарстан прибыл в Заинск с официальным визитом для участия в отчетной сессии Заинского муниципального района. До начала сессии он принял участие в официальной церемонии открытия «Школы здоровья». Также в этом торжественном событии приняли участие депутаты Госсовета РТ Татьяна Воропаева и Ильшат Аминов, руководитель...

Сегодня, 16 февраля, Председатель Государственного Совета Республики Татарстан прибыл в Заинск с официальным визитом для участия в отчетной сессии Заинского муниципального района. До начала сессии он принял участие в официальной церемонии открытия «Школы здоровья». Также в этом торжественном событии приняли участие депутаты Госсовета РТ Татьяна Воропаева и Ильшат Аминов, руководитель исполнительного комитета Заинского муниципального района Разиф Каримов.


- Каждый приезд в Заинск я очень радуюсь, увидев что-то новое. Очень впечатляла меня музыкальная школа, когда мы открыли ее после реконструкции и ремонта, спортивные площадки. То, что в Заинске обращают внимание на социальные вопросы - всем известно.

Я рад, что сегодня после реконструкции и ремонта открывается «Школа здоровья». Если ее так назвали, значит, в этом есть задумка о здоровье этих молодых людей, о будущих спортивных достижениях. Заинск, у меня сомнений нет, так и будет! В добрый путь, новая школа! - напутствовал Председатель Государственного Совета Республики Татарстан.


В фойе «школы» Фариду Мухаметшину представили самых талантливых заинских спортсменов, завоевавших пьедесталы различных крупных соревнований. Затем он осмотрел новый спортивный объект: побывал в большом и малом спортивных залах, в теннисном зале, в мужском и женском тренажерных центрах. Также он побывал в зале киокусинкай, в комнате для раннего развития детей. В ходе осмотра спортплощадок Фарид Мухаметшин поинтересовался стоимостью абонементов для занятий на этих площадках.


Отметим, «Школа здоровья» работает на базе ДЮСШ «Зай». Общая площадь нового места спортивного развития и отдыха заинцев составляет 2319,0 кв. метров. В этой школе развернут свою деятельность Общество инвалидов Заинска и Заинского района; Региональная общественная организация трезвого и здорового образа жизни «Исток» РТ; Общество ветеранов образования, а также территориальное общественное самоуправление «35 квартал».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев