Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

"Евровидение-2016",первый полуфинал,итоги: названы 10 стран-финалистов конкурса

Популярный музыкально-песенный конкурс "Евровидение" провел вчера, 10 мая, первый полуфинал. Шоу проходит на концертно-спортивной арене «Глобен» - крупнейшем в мире сферическом сооружении. Всего в конкурсе этого полуфинала приняли участие 18 артистов и таких стран как Россия, Финляндия, Греция, Хорватия, Молдавия, Нидерланды, Армения, Кипр, Австрия, Эстония, Исландия, Азербайджан, Босния и Герцеговина,...

Популярный музыкально-песенный конкурс "Евровидение" провел вчера, 10 мая, первый полуфинал. Шоу проходит на концертно-спортивной арене «Глобен» - крупнейшем в мире сферическом сооружении.

Всего в конкурсе этого полуфинала приняли участие 18 артистов и таких стран как Россия, Финляндия, Греция, Хорватия, Молдавия, Нидерланды, Армения, Кипр, Австрия, Эстония, Исландия, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Норвегия, Мальта.

Международное музыкальное шоу открыла певица из Финляндии Сандья. Песня You Are The Only One была написана специально для Сергея Лазарева "командой мечты" под руководством музыканта и продюсера Филиппа Киркорова. Премьера состоялась на телеканале "Россия 1" 5 марта, сразу после чего композиция ворвалась в топ-чарты музыкальных хостингов GooglePlay и iTunes. На видеохостинге YouTube число просмотров клипа на эту песню уже вплотную приблизилось к девяти миллионам.

Красивые спецэффекты, уникальные видеоряды - все это стало прекрасным дополнением к потрясающим сильным голосам исполнителей. Кому же удалось выйти в финал в результате второго полуфинального соревнования?

Список стран-финалистов первого полуфинала:

1. Азерйбаджан
2. Россия
3. Нидерланды
4. Венгрия
5. Хорватия
6. Австрия
7. Армения
8. Чехия
9. Кипр
10. Мальта
В финал конкурса, который состоится 14 мая, пройдут только 10 из 18 исполнителей, которые сегодня выйдут на сцену. Еще 10 участников будут отобраны из второго полуфинала, который пройдет 12 мая. Также в финале выступят представители пяти государств - основателей «Евровидения» и страны-хозяйки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев