Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Эти знания спасут жизнь

В рамках Всероссийской акции «Внимание - дети» полицейские и педагоги делают упор на работу с маленькими участниками дорожного движения. Воспитатели детских садов рассказывают воспитанникам о том, как правильно переходить дорогу и чем чревато несоблюдение правил. Как в игровой форме привить детям навыки безопасного поведения на дороге, мы узнали в детском...

В рамках Всероссийской акции «Внимание - дети» полицейские и педагоги делают упор на работу с маленькими участниками дорожного движения. Воспитатели детских садов рассказывают воспитанникам о том, как правильно переходить дорогу и чем чревато несоблюдение правил.
Как в игровой форме привить детям навыки безопасного поведения на дороге, мы узнали в детском саду «Дружная семейка», который навестили сотрудники ГИБДД.
Занятия, проводимые в игровой форме, позволяют закреплять у детей ранее полученные знания о правилах дорожного движения. Небольшую викторину провел с воспитанниками детского сада инспектор ГИБДД Рустем Биктагиров. Он задавал ребятам несложные вопросы: «На какой свет светофора можно идти, а на какой нельзя? Для чего нужны детские автокресла в автомобиле? Почему так важно носить светоотражающие элементы на одежде?» - эти и другие вопросы вызвали у детей живой интерес, они хором давали свои ответы, а самым активным доставались специальные призы.
Директор Заинского филиала фонда БДД Вадим Иванов призвал ребят быть особенно внимательными на дороге и ценить свою жизнь.
Детской безопасности в детском саду «Дружная семейка» уделяется особое внимание. В каждой группе имеется ярко оформленный уголок, посвященный правилам дорожного движения. Дети с раннего возраста узнают, что такое светофор, дорожные знаки, зебра и многое другое.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев