Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Елочные базары Заинска: где и почем купить новогоднее дерево

Сегодня в Заинске открылись новые точки, где можно приобрести новогоднее дерево. «Новый Зай» объехал все елочные базары и выяснил почём, где и какую елочку можно купить. 1. Парковка напротив центрального рынка Рядышком с автовокзалом расположена парковка, на которой красуется надпись «С новым годом!». Деревья завезли сюда только сегодня, но первые...

Сегодня в Заинске открылись новые точки, где можно приобрести новогоднее дерево. «Новый Зай» объехал все елочные базары и выяснил почём, где и какую елочку можно купить.

1. Парковка напротив центрального рынка

Рядышком с автовокзалом расположена парковка, на которой красуется надпись «С новым годом!». Деревья завезли сюда только сегодня, но первые покупатели и «спрашиватели» уже есть. Всего на сегодняшний день сюда завезли 80 «новогодних красавиц». Также здесь можно приобрести деревянную «крестовину» - подставку под елку за 200 рублей.

«В прошлом году мы продавали елки даже 31 декабря до 10 вечера!» - отмечает продавец Лариса.

Цена новогоднего дерева: 300-550 рублей

Примерное время работы: с 7 утра до 6 вечера (можно и позже)

2. Остановка «Торышкина»

Сегодня сюда приехал целый грузовик, доверху загруженный хвойными деревьями. Всего в этом месте планируют продать 500 деревьев. Сегодня на продажу выставлено 40 экземпляров. Как рассказал «Новому Заю» продавец Эдуард (кстати, лесник по образованию) пушистые красавицы, которых продают здесь, приехали к нам издалека. Их вырастили в крестьянско-фермерском хозяйстве города Чайковский. Если мы не ослышались, то получается, что деревья приехали в Заинск аж из Пермского края, преодолев почти 320 километров.

Цена новогоднего дерева: 150-350 рублей

Примерное время работы: с 7 утра до 8 вечера

3. Остановка «35 квартал»

Здесь, пристроенные вдоль магазинов, стоят и сосны, и ели, привезенные из Кармалки. Эта точка работает уже 3 дня. Продавец Елена отмечает, что в этом году елки пользуется большим спросом, чем в прошлом.

Цена новогоднего дерева: 300-500 рублей

Время работы: с 9 утра до 6 вечера

Купив новогоднее дерево, не забудьте взять с собой талон! Он подтвердит, что вы не браконьер, а честный покупатель.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X