Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Елка отличников в Заинске: родители могут гордиться такими детьми

24 декабря отличники учебы, активисты и спортсмены школ города и района собрались в ДК «Энергетик» на елку для тех, кто круглый год показывал лучшие результаты и радовал своих педагогов. С успехами в учебе и с наступающим Новым годом ребят поздравил руководитель исполнительного комитета Заинского района Разиф Каримов. - Всем будущим...

24 декабря отличники учебы, активисты и спортсмены школ города и района собрались в ДК «Энергетик» на елку для тех, кто круглый год показывал лучшие результаты и радовал своих педагогов. С успехами в учебе и с наступающим Новым годом ребят поздравил руководитель исполнительного комитета Заинского района Разиф Каримов.

- Всем будущим выпускникам хочу пожелать получить образование и вернуться домой, где вас всегда ждут предприятия энергетики, машиностроители и другие отрасли, - сказал он.

В этом году приглашение на праздник получили 500 ребят из города и района. В их числе победители конкурсов, олимпиад, соревнований, отличники учебы. На входе встречали гостей мультяшные персонажи.

- Меня направили как отличницу, но премию я получаю как активист от дома детского творчества в номинации «Первые шаги в науке». Хочу пожелать всем родителям, чтобы их дети хорошо учились, чтобы каждый год ходили на елки для отличников, смотрели такие зрелищные номера и получали хорошие подарки, - поделилась ученица школы №2 Диана Захарова. - А мой образ «Шахматной королевы» подготовлен специально к танцу, я танцую в хореографическом коллективе «Легенда», и сегодня мы подготовили номер.

Красивая, умная, юная и энергичная - эти черты характера присущи ей. Родители по праву могут гордиться такими детьми.

На новогоднем мероприятии все присутствующие вместе с Алисой из «Страны чудес» окунулись в сказку, посмотрели весьма необычный номер с переодеванием, постучали ногами, покричали, посмотрели яркие номера юных талантов.

А затем началась самая интересная часть - церемония награждения победителей гранта «Наша надежда» за достигнутые успехи в научно исследовательской работе, художественном творчестве, конкурсах технической направленности, за высокие результаты на международных, муниципальных мероприятиях в номинации «Мастер - золотые руки», таких «рук» в нашем городе оказалось десять.

В номинации «Первые шаги в науки» поздравления от Разифа Каримова получили десять детей.

В номинации «Талант и творчество» поздравили девятерых.

Все победители гранта были награждены памятным дипломом и сертификатом на получение денежной премии в размере двух тысяч рублей.

Лилия Сираева приехала на елку по приглашению с родителями и со своей учительницей из села Нижнее Бишево.

- Она у нас активистка, умница, в олимпиадах участвует, набирает высокие баллы, за что бы она ни взялась, все у неё на высшем уровне, в классе она берется за все самая первая, везде принимает участие, - рассказывает Фильсина Гараева, учительница Лилии.

- В свободное время посещаю дом детского творчества, хожу на фотодизайн, на компьютерную графику. Проводился конкурс, собирали портфолио, затем из всех претендентов отобрали всего 30 человек. Когда мне сказали, что я попала в список награждаемых, я очень обрадовалась. В преддверии Нового года хочется пожелать всем жителям города здоровья, счастья и успехов в учебе ученикам, чтобы старались учиться на одни пятерки, - сказала ученица школы №6 Снежана Шатунова.

- Меня пригласили как отличника, активиста. Спасибо большое организаторам мероприятия, спасибо тем, кто пригласил, потому что попасть сюда может далеко не каждый. Все нравится все отлично, - поделился Константин Джалилов.

Ну и какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки - именно они и стали гвоздем мероприятия.

Фоторепортаж с елки отличников смотрите ЗДЕСЬ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев