Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Экологический двухмесячник начался для заинцев

В республике стартовал санитарный экологический двухмесячник. Несмотря на то, что 1 апреля заметно похолодало, некоторые бюджетные организации уже вышли на первую уборку. Напомним, что в прошлую пятницу в районе выпали обильные снежные осадки, поэтому заинцы начали уборку с ворошения снега. В этом году самыми первыми за очистку от мусора прилегающих...

В республике стартовал санитарный экологический двухмесячник. Несмотря на то, что 1 апреля заметно похолодало, некоторые бюджетные организации уже вышли на первую уборку.

Напомним, что в прошлую пятницу в районе выпали обильные снежные осадки, поэтому заинцы начали уборку с ворошения снега. В этом году самыми первыми за очистку от мусора прилегающих территорий принялись работники культуры. В субботнике приняли участие, а затем отчитались о проделанной работе коллективы районных и городских подведомственных учреждений управления культуры.

Когда снег растает, местных жителей ожидает большая работа по очистке от мусора улиц, парков, скверов, придомовых и придорожных территорий, мест отдыха у воды, производственных площадок, гаражных и садоводческих обществ, ликвидация несанкционированных свалок.

В период двухмесячника установлены единые санитарные дни - среда, пятница каждой недели. Весенний общерайонный субботник состоится в тот же день, как и общереспубликанский - 22 апреля.

На аппаратном совещании ответственный за экологический двухмесячник в нашем районе руководитель исполнительного комитета города Сергей Максимов призвал руководителей ответственно отнестись к данной работе.

- Прошу организовать работы на прилегающих и закрепленных территориях с привлечением необходимого количества людей и транспорта, а по результатам предоставлять информацию об участии в исполнительный комитет. - сказал он.

Отметим, что на прошлой неделе Министерство экологии провело зональное совещание с представителями муниципалитетов, в ходе которого речь шла о готовности к проведению санитарно-экологического двухмесячника. Так, контролирующие органы будут проверять работу с воздуха, облетая территории. Новшеством текущего года станет то, что проверять экологи будут не только территории муниципалитета, но и территории предприятий.

Отметим, что текущем году Министерством экологии объявлен конкурс «ЭКОВЕСНА-2017», приуроченный к Году экологии и общественных пространств в Республике Татарстан. По результатам данного конкурса будут определены победители по различным номинациям конкурса: «Экошкола», «Экосемья», «Экопредприятие», «Эковуз», «Экосадик», «Экообщество», «Экоцентр». Заинцы могут принять участие в данном конкурсе и занять первые места.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев