Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Два заинских предприятия не выплачивают зарплату

В Заинскую городскую прокуратуру обратились работники двух предприятий, которым уже несколько месяцев не выплачивают заработную плату. - Нас посадили на голодный паек. Мы работаем не покладая рук, а зарплаты не получаем. Где справедливость? - негодуют сотрудники двух городских предприятий. Спускать все на тормоза обманутые работники не собираются. Поэтому обратились с...

В Заинскую городскую прокуратуру обратились работники двух предприятий, которым уже несколько месяцев не выплачивают заработную плату.

- Нас посадили на голодный паек. Мы работаем не покладая рук, а зарплаты не получаем. Где справедливость? - негодуют сотрудники двух городских предприятий.

Спускать все на тормоза обманутые работники не собираются. Поэтому обратились с заявлением в Заинскую городскую прокуратуру. Они просят правоохранителей разобраться в сложившейся ситуации. По словам сотрудников, работавших на предприятиях раньше, эта проблема стоит остро уже не первый год.

- Я работала на одном из этих предприятий три года назад. Тогда там также не выплачивали зарплату. Как нам руководство объясняло: ваша зарплата зависит от поступивших заказов. Есть заказы - будет зарплата, ну а на нет и суда нет. Но ведь вот в чем казус: даже когда заказы были, зарплату не выплачивали, - рассказала бывшая сотрудница.

По обращению работников прокуратурой города проведена проверка, в ходе которой было установлено, что действительно за предприятиями имеется задолженность по заработной плате перед работниками. Причем значительная: общая сумма долга составила около 200 тысяч рублей. Зарплата не выплачивалась более трех месяцев.

По трудовому кодексу заработная плата сотруднику должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка предприятия, а также коллективным, трудовым договорами.

Сегодня Заинской городской прокуратурой в мировой суд направлены заявления о взыскании долга по зарплате в пользу работников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев