Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В хозяйствах района растет уровень надоев молока

Анализ показал, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество крупно-рогатого скота в районе снизилось на 95 голов, а дойных коров на 26 голов. Уменьшения поголовья скота наблюдается в пяти сельских поселениях района: Аксаринское, Александровское, Багряжское, Верхнешипкинское и Кадыровское. Несмотря на это уровень надоев не падает. На 10 июля...

Анализ показал, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество крупно-рогатого скота в районе снизилось на 95 голов, а дойных коров на 26 голов. Уменьшения поголовья скота наблюдается в пяти сельских поселениях района: Аксаринское, Александровское, Багряжское, Верхнешипкинское и Кадыровское.
Несмотря на это уровень надоев не падает. На 10 июля суточный валовый надой составил 92 тонны, что на одну корову 17 кг. Среди агрофирм лидирует ООО «АФ Зай» где суточный валовый надой молока 36,5 тонн, что на одну корову 16,6 кг молока. В ООО «АФ» «Заинский сахар» суточный валовый надой молока 22,7 тонн, что на одну корову 18, 2 кг молока, в ООО «АФ» «Восток » суточный валовый надой молока 18,5 тонн , что на одну корову 14,5 кг молока, в ООО «Нива» суточный валовый надой молока составил 10,8 тонн , что на одну корову 21,7 кг молока.


Айгуль Яруллина
фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев