Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Дошколята продемонстрировали, как нельзя вести себя на дороге

В детском саду «Рябинка» прошла акция «Помни про пешеходный переход» при участии представителей районного подразделения ГИБДД и юных инспекторов дорожного движения. Воспитатели детского сада «Рябинка» уделяют правилам дорожного движения особое внимание, понимая, что в наше время таким знаниям необходимо обучать с младшего возраста. - Детский сад тесно работает с районным...

В детском саду «Рябинка» прошла акция «Помни про пешеходный переход» при участии представителей районного подразделения ГИБДД и юных инспекторов дорожного движения.

Воспитатели детского сада «Рябинка» уделяют правилам дорожного движения особое внимание, понимая, что в наше время таким знаниям необходимо обучать с младшего возраста.

- Детский сад тесно работает с районным подразделением ГИБДД. Каждый год госавтоинспекторы приходят к нам в гости, мы с детьми старшей группы готовим для них театрализованные представления по правилам дорожного движения. Они дарят нашим воспитанникам подарки. Часто на родительских собраниях госавтоинспекторы разъясняют родителям роль светоотражающих элементов в одежде детей, объясняют, что нужно делать, чтобы обезопасить своих детей на дороге. Можно с уверенность сказать, что благодаря такому сотрудничеству наши дети знают основные правила поведения на дороге, - рассказывает старший воспитатель Елена Каштанова.

В конце года коллективу детского сада «Рябинка» вручена благодарность от отделения ГИБДД отдела МВД России по Заинскому району и Дирекции безопасности дорожного движения РТ «За активное участие в выполнении муниципальной программы безопасности дорожного движения».

- Детский травматизм на дорогах и его предупреждение - очень важная и серьезная проблема, особенно в период новогодних каникул. Родителям нужно помнить о безопасности своих детей, - говорит инспектор ДПС Рустем Биктагиров.

Юные инспекторы дорожного движения из детского сада показали театрализованное представление по произведению Корнея Чуковского «Тараканище».

«…Ехали медведи на велосипеде. А за ними кот задом наперёд. А за ним комарики на воздушном шарике. А за ними раки на хромой собаке. Волки на кобыле. Львы в автомобиле. Зайчики в трамвайчике. Жаба на метле...Едут и смеются, пряники жуют…»
В нарядных костюмах зверей дети демонстрируют неправильное поведение на дороге.
«…Вдруг из подворотни страшный великан, рыжий и усатый…» Нет, не таракан, а инспектор ДПС, который объясняет «зверятам» правила дорожного движения и выписывает штрафы.
В конце представления Рустем Биктагиров подарил дошколятам светоотражающие «смайлики», памятки и раскраски по правилам дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев