Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Дорогие наши ветераны

В селе Поручиково Заинского района таких не осталось ни одного человека. Поэтому особым вниманием и заботой окружены те немногочисленные сельчане, кто ковал Великую Победу своим героическим, самоотверженным трудом в тылу: за заводским станком или на колхозных полях. Одной из них является 85-летняя жительница Поручиково Нина Ивановна Иванова. Родилась она и...

В селе Поручиково Заинского района таких не осталось ни одного человека. Поэтому особым вниманием и заботой окружены те немногочисленные сельчане, кто ковал Великую Победу своим героическим, самоотверженным трудом в тылу: за заводским станком или на колхозных полях. Одной из них является 85-летняя жительница Поручиково Нина Ивановна Иванова.

Родилась она и прожила всю свою жизнь в родной деревне, своим личным примером подтвердив народную мудрость: «Где родился, там и пригодился». Здесь она вышла замуж за местного парня, родила и вырастила четверых детей. Сейчас у Нины Ивановны два внука и две правнучки. Но, как обычно бывает в жизни, - птенцы выросли и улетели из родного гнезда. Так и трое дочерей Нины Ивановны давно уже стали самостоятельными, имеют свои семьи и живут в разных местах: старшая дочь живет под Одессой, средняя - в Заинске, а младшая - в соседней Камышинке. К несчастью, единственный сын трагически погиб несколько лет назад, а любимый муж ушел из жизни после тяжелой болезни еще в 1985 году.

Дочери неоднократно предлагали матери жить с одной из них. Но, будучи привязанной к родной земле, взрастившей и воспитавшей ее, она не в силах оставить родной дом, который стал невольным свидетелем ее непростой судьбы.

По словам Нины Ивановны, она не чувствует себя одинокой. Дочери с детьми часто навещают ее, помогают по хозяйству, порой и она ездит к ним в гости.

Не оставляют Нину Ивановну без внимания и местные школьники- «тимуровцы». Как рассказывает заместитель директора Поручиковской СОШ Алина Саляхова, ребята регулярно приходят к ветерану, чтобы пообщаться, узнать, в какой помощи она нуждается, оказать содействие в решении возникших вопросов.

В эти праздничные дни учащиеся и педагоги школы, а также все жители села сердечно поздравляют Нину Ивановну Иванову с великим праздником - Днем Победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X