Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Дом Культуры поселка Мирный посещают заинцы от 5 до 70 лет

Новый двадцать шестой творческий сезон открылся в городском Доме культуры поселка Мирный. Все творческие коллективы и объединения показали свои лучшие номера в концертной программе «Вдохновение». Сегодня здесь действуют 14 клубных объединений, в которых занимаются около 70 человек от 5 до 70 лет. Реализовать себя можно как в танцевальных, так и...

Новый двадцать шестой творческий сезон открылся в городском Доме культуры поселка Мирный. Все творческие коллективы и объединения показали свои лучшие номера в концертной программе «Вдохновение». Сегодня здесь действуют 14 клубных объединений, в которых занимаются около 70 человек от 5 до 70 лет. Реализовать себя можно как в танцевальных, так и вокальных, инструментальных, художественных, декоративно-прикладных и экологических кружках и любительских объединениях.

Участники творческих коллективов представили свои визитные карточки. Выступили хореографические студии «Вдохновение» и «Конфетти», вокальный коллектив «Премиум» и фольклорный ансамбль «Ивушка», а так же участники кружка «Художественное слово». В фойе клуба были представлены работы кружков и любительских объединений «Рисуют дети», «Умелые ручки» и «Бисероплетение».

Открытие творческого сезона началось с зажигательного танцевального выступления хореографического коллектива «Вдохновение» под руководством Розы Маркеловой. Ведущая праздничной программы Людмила Мубаракшина, поздравив всех присутствующих в зале с открытием нового творческого сезона ДК, немного поразмышляв над вопросом: «Что же такое творчество?», пригласила на сцену заместителя главы г.Заинска Марселя Хузина, который поздравил жителей поселка, творческий коллектив ДК с новым сезоном, поблагодарил юных артистов микрорайона Мирный за успешные творческие выступления. Зал дружно аплодировал участницам фольклорного ансамбля народной песни «Ивушка» и руководителю кружка «Гитара для начинающих» А. Селиверстову и его ученику И.Воронину, участнице вокального коллектива «Премиум» Лиане Гарапшиной.

В этот вечер все желающие могли выбрать занятие по душе и записаться в понравившиеся кружки и любительские объединения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев