Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Дом дружбы»

Именно со знакомства с соседними республиками начался праздник под названием «Дом дружбы» в детском саду «Красная шапочка». Во время презентации дети и гости познакомились с национальными костюмами, кухней и традициями русского, татарского, марийского и чувашского народов. При выборе национальных культур учитывались следующие условия: близкое территориальное положение и природные ресурсы; сходство...

Именно со знакомства с соседними республиками начался праздник под названием «Дом дружбы» в детском саду «Красная шапочка».
Во время презентации дети и гости познакомились с национальными костюмами, кухней и традициями русского, татарского, марийского и чувашского народов. При выборе национальных культур учитывались следующие условия: близкое территориальное положение и природные ресурсы; сходство труда и быта соседних народов; возможности эпизодического общения с людьми этих республик. Это позволяет детям не только получать знания о народах этих республик, но и проникнуться уважением к их культуре и традициям, воспитывает дружеское отношение к сверстникам других национальностей.
Более подробно в этот день была представлена культура русского народа: дети и взрослые водили хоровод дружбы, показывали русскую народную сказку, читали стихи о России. Эстафету праздника вместе с караваем приняла Республика Татарстан.
В планах коллектива детского сада расширить представление детей о культуре каждого народа для поддержания интереса воспитанников к духовному наследию предков и укреплению дружеских отношений между людьми разных национальностей.
Т.Садыкова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев