Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Для заинских бабушек организовали мероприятие «Помним, верим»

Для заинских бабушек и дедушек организовали мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Как прошла встреча представителей третьего возраста с подполковником в запасе «Новому Заю» рассказала специалист по социальной работе Альфия Ханнанова. Специалисты центра социального обслуживания населения «Радость» организовали мероприятие «Помним, верим», посвященное Дню солидарности в борьбе с террором....

Для заинских бабушек и дедушек организовали мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Как прошла встреча представителей третьего возраста с подполковником в запасе «Новому Заю» рассказала специалист по социальной работе Альфия Ханнанова.

Специалисты центра социального обслуживания населения «Радость» организовали мероприятие «Помним, верим», посвященное Дню солидарности в борьбе с террором. Оно прошло в социально-реабилитационном отделении центра для бабушек, которые сейчас, окруженные заботой, проходят там профилактические процедуры. В этот день они вспомнили и почтили память погибших 3 сентября 2004 года в Беслане, в школе №1.

На встречу был приглашен подполковник в запасе Александр Афанасьев, который сейчас работает помощником начальника отделения по работе с офицерами запаса. Это человек, который с глубоким уважением и любовью относится к армии, он является автором трех замечательных книг «Записки путника». В ходе встречи Александр Николаевич поделился с участницами мероприятия своими воспоминаниями о службе и спел свои любимые песни.

На мероприятии участники встречи бойко отвечали на вопросы ведущего, который спрашивал как найти выход из той или иной ситуации. К примеру, бабушкам и дедушкам предложили рассказать, как действовать, если в подъезде дома они увидели подозрительный предмет.

Специалисты раздали участницам встречи памятки «Как не стать жертвой теракта?» и «Как вести себя в заложниках?».

- Все сошлись во мнении, что бояться терроризма нельзя, поскольку жизнь под страхом очень тяжела, а именно этого добиваются террористы. При этом в любой ситуации нужно быть бдительными и осторожными, - отмечает специалист по социальной работе Альфия Ханнанова. - Все мирное население планеты верит, что когда-нибудь слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.

Факт: В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. С 2004 года в нашей стране трагическая дата 3 сентября неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

Марина Баранова по материалам ЦСОН «Радость»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев