Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Директор заинской школы №1: «Вперёд, несмотря на трудности!»

Школьная эпоха. В субботу в заинской школе №1 состоится официальное празднование 170-летия школы. В преддверии торжества «Новый Зай» побеседовал с руководителем данного учебного заведения Василей Исрафиловой. - В чём, на ваш взгляд, заключается важность празднования 170-летия школы? Какую роль в истории Заинска играет это событие? - Событие это важно не...

Школьная эпоха. В субботу в заинской школе №1 состоится официальное празднование 170-летия школы. В преддверии торжества «Новый Зай» побеседовал с руководителем данного учебного заведения Василей Исрафиловой.

- В чём, на ваш взгляд, заключается важность празднования 170-летия школы? Какую роль в истории Заинска играет это событие?

- Событие это важно не только для нашей школы, но и для всей системы образования всего муниципального района. Пройден очень большой путь становления образования от начальной до средней общеобразовательной школы. Важность события в том, что многие нынешние руководители вышли из стен нашей школы. Наша школа также стояла у истоков начального профессионального образования.

- Какие требования сегодня время предъявляет к школе с такой богатой историей?

- Образование в стране стремительно развивается и школе необходимо быть мобильной, быстро реагирующей на изменения в обществе, стране, мире. В свете федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения предъявляются высокие требования к квалификации педагога, к используемым образовательным технологиям, к качеству обучения.

- Какие инновационные программы внедряются в школе №1?

- На базе нашей школы действует стажировочная площадка по вопросам здоровьесбережения, кроме того мы вошли в проект пилотных школ на базе Набережночелнинский государственный педагогический институт по реализации федеральных государственных образовательных стандартов.

- Как отразилась юбилейная дата на школе?

- В первую очередь необходимо выразить благодарность руководству района за оказываемую действенную помощь. В этом году школа вошла в республиканскую программа капитального ремонта, где было освоено порядка 20 миллионов рублей, а также выделены средства муниципального бюджета а в размере 4 миллионов рублей.

- Сохранилась ли связь с той школой, которая была создана без малого два века назад?

- Школа на протяжении всего своего существования поступательно развивается, несмотря на различные сложности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев