Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Диалог с главой Заинского района: ремонт дороги, установка знака, помощь с жильем

Глава Заинского района Разиф Каримов провел прием граждан. В ходе встречи к руководителю с разными проблемами и предложениями обратились девять человек. Большинство обращений касалось вопросов социальной, жилищно-коммунальной сферы, а также по благоустройству города и сельских поселений. Так, жители села Сармаш-Баш просили оказать содействие в установке памятного знака в честь основателя...

Глава Заинского района Разиф Каримов провел прием граждан. В ходе встречи к руководителю с разными проблемами и предложениями обратились девять человек.

Большинство обращений касалось вопросов социальной, жилищно-коммунальной сферы, а также по благоустройству города и сельских поселений. Так, жители села Сармаш-Баш просили оказать содействие в установке памятного знака в честь основателя поселения.
Заинцы, проживающие в микрорайоне Мирный, хотят, чтобы им помогли с ремонтом дороги на улице Узловая. По словам обратившихся людей, проезжая часть сильно разбита и это затрудняет проезд автомобилей, а в зимнее время ее еще и плохо чистят. Жители микрорайона Заготзерно просят проложить тротуар от ХПП до улицы Привокзальной.
Еще одни жители интересовались, когда в их доме №79 по улице Никифорова сделают утепление и обшивку торца дома и проведут капитальный ремонт многоэтажки №63 по Комсомольской. Следующий мужчина просил помочь в решение вопроса с проведением газа.
Два вопроса касались проблем с жильем. Пожилая женщина из села Имянлибаш просила оказать дополнительную материальную помощь после пожара. До этого ей уже были выделены средства из муниципального бюджета, социальной защиты, с фонда депутатов - Государственной Думы России Айрата Хайруллина и Государственного совета Татарстана Ильшата Аминова.
Второй мужчина обратился с тем, чтобы ему выделить жилье из маневренного жилищного фонда. Глава района по возможности обещал помочь каждому обратившемуся заинцу.

Ольга Степанова, фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев