Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Девятиклассники заинского села посетили политехнический колледж

Рано или поздно приходит время, когда перед молодыми людьми встают вопросы: кем быть, куда после школы пойти учиться, где работать. Чем раньше человек определится со своим выбором, тем успешнее сложится его судьба. Поэтому в Савалеевской средней школе не стали ждать весны, когда в основном выпускники определяются с выбором профессии, и...

Рано или поздно приходит время, когда перед молодыми людьми встают вопросы: кем быть, куда после школы пойти учиться, где работать. Чем раньше человек определится со своим выбором, тем успешнее сложится его судьба. Поэтому в Савалеевской средней школе не стали ждать весны, когда в основном выпускники определяются с выбором профессии, и «напросились» на экскурсию в Заинский политехнический колледж. Руководство образовательного учреждения пошло на встречу сельским школьникам и устроило для 10 девятиклассников день открытых дверей.

Ребят встречали педагоги колледжа и директор Николай Воропаев.

Экскурсанты познакомились с историей учебного заведения, узнали о том, какие специальности здесь можно получить, как проводят свой досуг студенты, в каких мероприятиях и конкурсах участвуют. Школьников провели по всем аудиториям и мастерским. Показали оснащенность кабинетов: станки, приборы, тренажеры, стенды.

К образцам механизмов можно было не только прикоснуться, узнать о принципе их строения и применения, но и испытать оборудование в действии, погрузиться в рабочую атмосферу промышленных предприятий. Студенты колледжа показали мастер-классы.

- Экскурсия прошла интересно и с пользой, - говорит завуч Савалеевской школы Любовь Смирнова. - Такие мероприятия позволяют решать задачи по профориентации, применению знаний по выбранной профессии, мотивации овладеть данной специальностью. Кстати, выпускники нашей школы каждый год поступают в колледж. Благодарим за теплый прием.

- Узнали много полезного для себя, - рассказывают учащиеся Рафаэль Халилов и Мария Самилкина. - Познакомились с условиями учебы и проживания (нас провели в общежитие), а в конце встречи вкусно накормили. В колледже царит доброжелательная обстановка. Сейчас мы знаем, какие нужны документы для поступления. Это учебное заведение нам очень понравилось, есть уже желающие сюда поступать после 9 класса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев