Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Детям Заинского района показали экспонаты Национального музея Татарстана

В заинском Краеведческом музее прошла экскурсия для детей из села Старый Токмак. Многие из школьников побывали на выставках впервые. - Ребята совершили увлекательное путешествие в мир культуры благодаря управлению по делам молодежи, - отмечает старший научный сотрудник музея Светлана Долгова. Детям показали все выставки и экспозиции, в том числе привезенные...

В заинском Краеведческом музее прошла экскурсия для детей из села Старый Токмак. Многие из школьников побывали на выставках впервые.

- Ребята совершили увлекательное путешествие в мир культуры благодаря управлению по делам молодежи, - отмечает старший научный сотрудник музея Светлана Долгова.

Детям показали все выставки и экспозиции, в том числе привезенные из фондов Национального музея Республики Татарстан. Внимание ребят привлекли письма дочерей известного татарского поэта Фатиха Карима, представленные на выставке «Татарстан в годы ВОВ». В зале «Народное образование», посвященном 170-летию открытия первой церковно -приходской школы, дети попробовали себя в чистописании.

По материалам музея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев