Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Детская музыкальная школа порадовала заинцев концертом

С главной сцены парка им Р.Ш.Фардиева звучали самые разнообразные музыкальные инструменты. А это означало одно - выступление детской заинской музыкальной школы. Директор этого учебного учреждения, Ирина Сергеевна Рыжова, рассказала о детях, которые обучаются в «музыкалке». У школы есть свой «костяк», те дети, которые участвуют в районных, республиканских, российских конкурсах и...

С главной сцены парка им Р.Ш.Фардиева звучали самые разнообразные музыкальные инструменты. А это означало одно - выступление детской заинской музыкальной школы.

Директор этого учебного учреждения, Ирина Сергеевна Рыжова, рассказала о детях, которые обучаются в «музыкалке». У школы есть свой «костяк», те дети, которые участвуют в районных, республиканских, российских конкурсах и занимают на них места.

Многие из них выступают сегодня, радуя зрителей своим музыкальным талантом и трудолюбием. Баян, аккордеон, домра, гитара, флейта, саксофон, скрипка - все эти инструменты были приведены в действие учениками и выпускниками музыкальной школы.

Ирина Сергеевна рассказала о необходимости музыкального образования. Обучение музыке прививает чувство ответственности, умению распределять свое время и достигать своих целей. Это отличная возможность развить свой потенциал.

Воспитанницы музыкальной школы, Валерия Политова и Марина Садилова, рассказали о своей музыкальной деятельности. Валерия занимается музыкой десятый год, играет на скрипке. В планах у девушки - поступление в Набережночелнинский колледж искусств в следующем году. Марина поступила в это учебное заведение в этом году, ее музыкальный инструмент - флейта.

Девушки отметили, что учеба в музыкальной школе помогла им стать более культурно осведомленными, развить свой кругозор. Например, сольфеджио связано с математикой, а музыкальная литература с обычной литературой. Марина и Валерия выразили большую благодарность своим педагогам, которые день изо дня обучали их игре на музыкальном инструменте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X