Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Дети из заинского села стали победителями конкурса «бивуаков»

Преодоление пешеходной дистанции, обустройство ночлега под открытым небом и другие испытания с блеском преодолели заинские дети в необычном месте с почти конфетным названием «Кара-Куль». На три дня заинские школьники стали участниками республиканских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Состязания проводились в Балтасинском районе на территории памятника природы «Кара-Куль». «Кара-Куль»...

Преодоление пешеходной дистанции, обустройство ночлега под открытым небом и другие испытания с блеском преодолели заинские дети в необычном месте с почти конфетным названием «Кара-Куль».

На три дня заинские школьники стали участниками республиканских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Состязания проводились в Балтасинском районе на территории памятника природы «Кара-Куль». «Кара-Куль» в переводе с татарского языка означает «чёрное озеро». По легенде раньше около озера был густой лес, из-за которого вода казалось чёрной, так и произошло название. В этом удивительном месте прошли состязания, в которых приняли участие около 100 человек из 9 муниципальных районов Татарстана.

Заинский район представила команда Верхнешипкинской школы. Программа соревнований включала в себя: прохождение пешеходных и «веревочных» дистанций, а также конкурсную программу с представлением команд и конкурсом капитанов. Кроме того, на протяжении всех трех дней оценивались туристические навыки, организация быта в полевых условиях. По итогам трех соревновательных дней команда Верхнешипкинской школы была отмечена дипломом за активное участие, а также награждена дипломом за первое место в конкурсе бивуаков.

Факт:

Бивак, бивуак - место расположения людей на отдых и ночёвку в условиях естественной природной среды. Организация бивака является необходимым и обязательным элементом видов спорта, связанных с преодолением природных препятствий (альпинизм, скалолазание, туризм, спелеология), в связи с необходимостью длительного пребывания в естественной природной среде.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев