18+
Новости

Дети из Заинска побывали в музее олимпийского чемпиона

Заинцы поучаствовали в мероприятиях ко всероссийскому олимпийскому дню. Так, 25 июня 32 человека посетили музей олимпийского чемпиона, чемпиона Мира по лыжным гонкам Ф.П. Симашева. Уже на следующий день, 26 июня, на спортивной площадке детской юношеской спортивной школы «Зай» прошла спортивная игра для воспитанников отделения борьбы на поясах и греко-римской борьбы,...

Заинцы поучаствовали в мероприятиях ко всероссийскому олимпийскому дню.

Так, 25 июня 32 человека посетили музей олимпийского чемпиона, чемпиона Мира по лыжным гонкам Ф.П. Симашева. Уже на следующий день, 26 июня, на спортивной площадке детской юношеской спортивной школы «Зай» прошла спортивная игра для воспитанников отделения борьбы на поясах и греко-римской борьбы, приуроченная к Олимпийскому дню.

27 июня на универсальной спортивной площадке проведены соревнования «Веселые старты» среди учащихся групп отделения фигурного катания на коньках в количестве 17 человек. В этот же день на ледовой арене прошел товарищеский матч по хоккею среди юношеских команд «Яшьлек» Заинск - Вологда.

Игра закончилась со счетом 6:1 в пользу заинцев.

На универсальной спортивной площадке также прошел турнир по мини-футболу среди молодежных команд микрорайонов города:

1 место - «Атлетик-2»

2 место - «Атлетик-1»

3 место - «Дружба»

На спортивной (баскетбольной) площадке «Школы здоровья» прошли соревнования по стритболу, посвященные Олимпийскому дню. По итогам соревнований 1 место одержала команда «Старт - 1», 2 место заняла команда «Старт - 2», 3 место заняла команда «Старт - 3».

Все участники мероприятий награждены дипломами «Всероссийского Олимпийского дня».