Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Дети из школы села Александровская Слобода живут в ритме здоровой жизни

В нашей школе не первый год работает отряд «РИТМ», созданный в рамках антинаркотического проекта «SMS-дети». В название школьники и учителя постарались вложить глубокий и важный смысл: Р - радость, И - инициатива, Т - творчество, М - молодость. Многие ребята в этом отряде с самого его основания, а это уже...

В нашей школе не первый год работает отряд «РИТМ», созданный в рамках антинаркотического проекта «SMS-дети». В название школьники и учителя постарались вложить глубокий и важный смысл: Р - радость, И - инициатива, Т - творчество, М - молодость. Многие ребята в этом отряде с самого его основания, а это уже почти три года.

Нам интересно вместе делать полезное и нужное дело. Мы проводим акции, направленные на информирование детей и взрослых о вреде курения, алкоголя и наркотиков. В апреле организовали акцию «Будь готов, скажи, НЕТ!», на которой раздали сельчанам полезные брошюры о пагубном влиянии на организм человека наркотиков. Думаем, что нам удалось донести до многих людей, что наркомания - это беда, приводящая к серьезным проблемам со здоровьем и конфликтам в семье.
Также в течение всего года мы с одноклассниками выступаем перед школьниками и их родителями, где рассказываем, что есть другая жизнь - интересная, веселая, здоровая. Она связана со спортом, рукоделием, рыбалкой, коллекционированием, танцами. Стоит только оглянуться вокруг!

Дмитрий Марков
Ольга Степанова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев