Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Десять заинских семей получили сертификат на материнский капитал

В отделе ЗАГС состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский капитал. Десять заинских семей, в которых родился второй ребенок, стали его обладателями. Супруги пришли на торжество не одни, а вместе со своими малышами. Именно они, по мнению пап и мам, главные виновники этого доброго праздника. Поздравила родителей с радостным событием -...

В отделе ЗАГС состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский капитал. Десять заинских семей, в которых родился второй ребенок, стали его обладателями.

Супруги пришли на торжество не одни, а вместе со своими малышами. Именно они, по мнению пап и мам, главные виновники этого доброго праздника. Поздравила родителей с радостным событием - получением сертификата на материнский капитал заместитель начальника Заинского управления Пенсионного фонда России Лилия Камалюкова. Она пожелала здоровья детям и терпения родителям, которым предстоит достойно воспитать их. Также специалист напомнила о том, куда можно направить денежные средства.

- Материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий, оплату образования ребенка, приобретение товаров и услуг для адаптации детей-инвалидов, формирование будущей пенсии мамы, - объяснила Лилия Камалюкова, - Также хотелось бы напомнить, что в этом году сумма капитала не изменится и останется 453 тысячи рублей.

Среди получателей сертификата и счастливая семья Хайдаровых, где растут два сына - Данияр и Рамзан. Младшему Рамзану пошел третий месяц, именно он и «помог» родителям с получением сертификата. Средства материнского капитала родители планируют направить на улучшение жилищных условий. Рания с супругом давно мечтают о собственной квартире, но купить ее сразу им не по карману. Поэтому пока ютятся в съемном жилье.

- Хотим, чтобы у нас и детей была своя крыша над головой. Планируем направить деньги на первоначальный взнос. Будем брать ипотеку на десять - пятнадцать лет, - говорит Рания Хайдарова, - Для молодых семей подобная поддержка от государства является значимой и весомой. Почему? А потому что, даже работая вдвоем с мужем, мы не можем накопить на первоначальный взнос. Деньги уходят на оплату детского сада, покупку одежды, питания.

В завершении встречи специалист Пенсионного фонда пояснила: у семей есть еще два года для вступления в программу. Для этого необходимо, чтобы ребенок родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года. Как и раньше, само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев