Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

День труда и весны сегодня отмечают заинцы

День труда и весны, международный день трудящихся отмечается в 142 странах мира 1 мая, в том числе и в России. Если проанализировать, сколько сил и труда ежедневно вносят работники предприятий и организаций во благо Заинского района, то становится очевидным, что на рабочих специальностях мир держится. Так, сегодня строителями возводится масштабный...

День труда и весны, международный день трудящихся отмечается в 142 странах мира 1 мая, в том числе и в России.

Если проанализировать, сколько сил и труда ежедневно вносят работники предприятий и организаций во благо Заинского района, то становится очевидным, что на рабочих специальностях мир держится.

Так, сегодня строителями возводится масштабный объект - путепровод с подходами через ж/д дорогу «Алнаши - Бугульма», если все сложится удачно, работы завершатся уже в октябре этого года. Хорошие показатели и на других строительных площадках, рабочие трудятся, не жалея времени и сил.

Благодаря слаженной и активной работе аграриев, посевные работы на Заинских полях начались гораздо раньше остальных муниципальных районов республики Татарстан и продолжаются в таком же темпе - на опережение и отличное качество.

Проезжая по некоторым сельским населенным пунктам, порой диву даешься, какие чистые улицы, красивые дома, ровные заборы, все так гармонично. Какие хозяйственные, ответственные за свое имущество люди живут в наших деревнях!

Много сил и труда тратят заинцы на благоустройство города. В период санитарно-экологического двухмесячника все стараются превратить Заинск в ухоженный, чистый, приветливый город. Побеленные деревья, покрашенные урны и скамейки. И сейчас город кипит - полным ходом ведутся работы по ремонту дорог, озеленению, уборке мусора.

Словом, в Заинске живут трудолюбивые люди. 1 мая - наш общий праздник. И майские выходные для всех - это также выезд в сады-огороды на шашлыки и массовые гуляния. Важно помнить в это время о собственной безопасности и сохранении окружающей среды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев