Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

День сухопутных войск в Заинске отметили тренировкой по стрельбе

1 октября в Заинске отметили День сухопутных войск. В честь праздника в парке им. Р. Ш. Фардиева ветераны, преставители общественной организации "Боевое братство", заинского военного комиссариата и руководители военно-патриотических клубов города организовали работу страйкбольного тира под открытым небом для детей. Офицеры рассказали детям о славной боевой истории этого рода войск,...

1 октября в Заинске отметили День сухопутных войск. В честь праздника в парке им. Р. Ш. Фардиева ветераны, преставители общественной организации "Боевое братство", заинского военного комиссариата и руководители военно-патриотических клубов города организовали работу страйкбольного тира под открытым небом для детей. Офицеры рассказали детям о славной боевой истории этого рода войск, о своей службе в армии и научили детей одному из главных навыков пехотинцнв - точной стрельбе. Они рассказали будущим защитникам Отечества как правильно целиться,чтобы попадать точно в цель. Сами ветераны показали ребятам как стреляют и поражают все цели настоящие пехотинцы. Также ребятам предложили примерить настоящий 14- килогаммовый бронижилет и стальной шлем, а также выполнить в этой экиперовке спортивные упражнения.
Мероприятие стало 5 по счету акцией в рамках Всероссийского патриотического проекта "Герои Своего Времени". В рамках данной инициативы в день своего рода войск ветераны проводят тренировки для детей. Финалом встречи стала традиционная передача "#Эстафеты героев": пехотнцы пригласили принять участие в акции Спецназ ГРУ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X