Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

День социального работника в Заинске

В здании центра социального обслуживания «Радость» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Здесь собрались 36 социальных и медицинских работников центра, одна из которых Разия Вотинова в этом году заняла третье место в своей номинации в республиканском конкурсе «Лучший социальный работник». Она работает в этой сфере уже восемнадцать лет и...

В здании центра социального обслуживания «Радость» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню социального работника.

Здесь собрались 36 социальных и медицинских работников центра, одна из которых Разия Вотинова в этом году заняла третье место в своей номинации в республиканском конкурсе «Лучший социальный работник».

Она работает в этой сфере уже восемнадцать лет и ее основная деятельность - уход за пожилыми людьми, которые по состоянию здоровья и возраста не могут обслуживать себя самостоятельно. Отметим, что на попечении одного соцработника приходится от десяти одиноких пожилых людей.

- Какими качествами должен обладать социальный работник?

- Это любовь к людям, понимание, сочувствие, сострадание. К каждому человеческому сердцу можно найти свой путь, через вопросы узнаешь характер человека и стараешься под него подстроиться. Хотя по собственному опыту признаюсь, что угождать людям - нелегкое дело. Пожилым людям свойственно предаваться воспоминаниям о своей жизни и в этот момент для них важно, чтобы их выслушали, поняли их трудности и проблемы.

- Ваши профессиональные навыки пригодились в личной жизни?

- Да. Коммуникабельность, уважение к людям помогли вырастить трех дочерей, а сейчас радуюсь трем внучкам и на подходе четвертый внук. Средняя дочка Лиана пошла по моим стопам. Поддерживал всегда муж Иван.

- С чем пришлось столкнуться на республиканском конкурсе «Лучший социальный работник»?

- Нужно было представить на суд зрителей и жюри свою работу, знания и умения. Когда мне предложили стать участницей этого конкурса я очень заволновалась, но в процессе включилась в работу и благодаря поддержке коллег и детей справилась за два дня - времени подготовиться основательно и не было, пришлось применить опыт.

Глава района Татьяна Воропаева поздравила всех присутствующих и наградила нагрудным знаком «Отличник социальной защиты РТ» заведующую отделения надомного социального обслуживания ЦСОН «Радость» Любовь Плешкову, почетной грамотой Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ соцработников: Юлию Лодыгину, Юлию Тимофееву, Ильмиру Валиахметову, благодарственным письмом Министерства труда, занятости и социальной защиты награждена соцработник Светлана Попова.

- Ваш труд нелегкий и многое зависит от теплоты ваших сердец. Вы наши верные помощники. Только неравнодушные люди делают то, что делаете в своей работе вы. Желаю вам долгой и результативной работы! - сказала глава.

Начальник отдела социальной защиты Эльмира Хузина поздравила всех присутствующих с праздником и от имени Министра труда, занятости и социальной защиты РТ и себя лично пожелала коллегам успехов в работе, здоровья и «чтобы подопечные были лучше, чем мы», а также наградила благодарственным письмом исполнительного комитета района соцработников Гульнур Шарафутдинову, Юлию Кухаркину, Нину Филипченко.

Душевную песню «Миллион алых роз» в самом начале праздничной программы исполнил Владислав Тыткин. Надо отметить, что песни, которые звучали в этот день в исполнении Ляйсан Тимерхановой и других исполнителей были достойны похвалы и заметно повысили настроение слушателей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X