Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

День призывника в политехколледже

Из поколения в поколение передавалось в русской армии понятие о долге и чести воинской во славу Отечества российского. В Заинском политехническом колледже управлением по делам молодежи была организована торжественная встреча будущих защитников Отечества и тех, кто уже отдал долг Родине, получил солдатскую закалку. Разговор шел о сложностях и преимуществах службы...

Из поколения в поколение передавалось в русской армии понятие о долге и чести воинской во славу Отечества российского.
В Заинском политехническом колледже управлением по делам молодежи была организована торжественная встреча будущих защитников Отечества и тех, кто уже отдал долг Родине, получил солдатскую закалку. Разговор шел о сложностях и преимуществах службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, о том, какие преимущества имеются у призывников нашей республики. Как служили раньше, как защищали нашу Родину во время войны рассказали председатель совета ветеранов Заинского муниципального района Геннадий Халиуллин и ветеран Великой Отечественной войны Леонид Мачтаков.
Они пожелали будущим призывникам не уклоняться от службы в армии, а нести гордое звание защитника Отечества, ведь это почётный долг молодого гражданина. С напутственными словами к призывникам обратился начальник отдела военного комиссариата РТ по городу Заинску и Заинскому району Айрат Аглямзянов. Руководитель аппарата Совета Заинского муниципального района, общественный помощник, уполномоченный по правам человека в РТ Клара Габидуллина напомнила будущим защитникам о престиже службы в армии и плюсах военной службы. Своими впечатлениями об армейской жизни поделились выпускники Заинского политехнического колледжа Кузьма Агеев, Айрат Сахабутдинов, Айрат Аглиуллин, Кирилл Демидов, отслужившие в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации и вернувшиеся домой в начале июня. Всем присутствующим был продемонстрирован фильм о поездке делегации Заинского муниципального района в подшефную воинскую часть в город Знаменск, где проходят службу наши земляки.
Беседа велась в дружеской, непринужденной атмосфере. Основная цель данного мероприятия - военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование позитивного отношения к выполнению воинской обязанности, привитие любви к Родине, преданности своему Отечеству, стремления служить его интересам и готовности к его защите.
Немало благодарных аплодисментов подарили зрители творческому коллективу Заинского политехнического колледжа, которые на протяжении всей программы радовали своим талантом.
Ребятам пожелали с честью выполнить свой гражданский долг и скорее возвратиться домой, где их помнят, любят и ждут.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев