Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

День молодежи в Заинске: стали известны новые подробности

«Новый Зай» выяснил подробности проведения Дня молодежи в Заинске. Зачем на праздник наряжать велосипед, почему родителям запретят трогать детей и какие звезды выступят на празднике «Новому Заю» рассказала начальник Управления по делам молодежи Елена Павлова. Подготовка к праздничным мероприятиям в Заинске идет полным ходом. Организаторы уже подготовили всю документацию, утвердили...

«Новый Зай» выяснил подробности проведения Дня молодежи в Заинске. Зачем на праздник наряжать велосипед, почему родителям запретят трогать детей и какие звезды выступят на празднике «Новому Заю» рассказала начальник Управления по делам молодежи Елена Павлова.

Подготовка к праздничным мероприятиям в Заинске идет полным ходом. Организаторы уже подготовили всю документацию, утвердили состав оргкомитета, разработали план мероприятий по подготовке торжества.

- День молодежи - это праздник, посвященный самой яркой, инициативной и перспективной части нашего общества, день молодых, энергичных, активных людей, - отмечает Елена Павлова.

В Заинске праздник сохранит свои традиции: главное действие пройдет 26 июня с 16.00 часов на площади ДК «Энергетик».

Наряжаем велики и коляски

Откроют праздничные мероприятия юные жители нашего города. В 16:00 начнется выставка - конкурс на лучшую стилизованную коляску и велосипед. Здесь в качестве создателей экспонатов ждут всех, кто умеет перевоплощать стандартные вещи - в оригинальные. Задача - не только оформить, но и представить свое художественное произведение в любом жанре. Победителей будут выбирать в четырех номинациях - организаторы наградят владельца «транспортного средства» с самым оригинальным названием и оформлением; определят самого юного участника конкурса, назовут самую быструю стилизованную коляску, велосипед, а также поощрят самую большую семью, участвующую в конкурсе. Для того, чтобы претендовать на награду в одной из номинаций, нужно просто прийти со своим шедевром за 20 минут до начала мероприятия на площади ДК «Энергетик».

Учим малышей ползать на скорость

В 16:45 начнется городской чемпионат ползунков. На старт импровизированного стадиона выйдут 20 «спортсменов» в возрасте до 12 месяцев.

Впервые будут проведены соревнования «Бэби ралли» - заезды детей от 2 до 5 лет на трехколёсных велосипедах. Заезд участников будет проведен по трём возрастным категориям: от 2 до 3 лет, от 3 до 4 лет, от 4 до 5 лет. Ребят смогут поддержать мамы и папы: родителям участников разрешается помогать детям, заманивая к финишу, но, не трогая велосипеды и деток.

Абсолютно все дети получат памятные подарки, а победителям в каждой возрастной группе будут вручены главные призы.

Столичные звезды

С 18:00 хорошую музыку и праздничное настроение на главной сцене обеспечат творческие коллективы ДК «Энергетик», столичные звезды татарской эстрады.

Торжественное открытие праздника запланировано на 19:00.

В 19:30 начнется выступление брейк-данс- команды «16 регион». В 20.00 выступят гости праздника - представители «Респект Продакшн», известный московский дуэт родом из Набережных Челнов «Чаян Фамали».

В 21:00 стартует молодежная дискотека под музыку известного DJ Макса Горького.

Закрытие мероприятия запланировано на 22:00.

Фото из соцсети

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X