Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

День физкультурника в Заинске: спортивные площадки и борьба сильнейших борцов района

8 августа жителей Заинска порадовала не только хорошая погода: в 10 часов утра началось празднование Всероссийского дня физкультурника в парке имени Р.Ш.Фардиева. Жителей ожидало большое количество спортивных площадок для всех желающих. Одной из первых работу начала площадка по игре в шахматы, для шахматистов было организовано шесть игральных столов. Неподалеку от...

8 августа жителей Заинска порадовала не только хорошая погода: в 10 часов утра началось празднование Всероссийского дня физкультурника в парке имени Р.Ш.Фардиева.

Жителей ожидало большое количество спортивных площадок для всех желающих. Одной из первых работу начала площадка по игре в шахматы, для шахматистов было организовано шесть игральных столов. Неподалеку от этой площадки заинцы могли попробовать свои силы в подтягивании. Для этого конкурса нужно было сделать максимальное количество подъемов, поучаствовать выстроилась большая очередь. Вторая силовая площадка - для отжиманий. Конкурс для участников любых возрастов, главное - задевать корпусом тела мяч при отжимании.

Чтобы окончательно проснуться, была организована площадка челночного бега. Здесь главное - быть быстрее и расторопнее своих соперников. Еще одно место для поднятия боевого духа и настроения - площадка прыжков на скакалке. Участникам нужно продержаться как можно больше времени, прыгая на скакалке. Также для любителей прыжков была организована площадка прыжков в длину.

Параллельно спортивным площадкам происходила борьба сильнейших борцов города и района. На ковре прошли схватки в трех стилях борьбы: вольная и греко-римская и национальная борьба «корэш». Борцы показали яркую, увлекательную борьбу, наблюдать за которой было одно удовольствие. Победители и призеры были награждены памятными подарками и сертификатами на денежные суммы.

Торжественное открытие началось с построения спортсменов спортивных школ города и района. Руководитель исполнительного комитета Заинского района Разиф Каримов поздравил жителей города с праздником. В сентябре Заинский район будет объявлен территорией здорового образа жизни. В «Школе здоровья» на данный момент созданы все условия для занятия спортом, каждый делающий может улучшить там свое здоровье.

В этом году открыли четыре спортивных площадки, три из них уже сданы. Четвертая площадка тоже не заставит себя долго ждать, ее предназначение - мини-футбол, волейбол и баскетбол. Впервые в этом году в «Ялта-Зае» открыт целый комплекс спортивных площадок. На данный момент идет четвертая смена, всего в лагере побывало 300 детей.

На следующий год планируется поставить универсальную площадку и в лагере «Созвездие», чтобы создать отдыхающим максимально комфортные условия. Комплекс «Федотово» планирует проведение Первенства Европы, установку хоккейной коробки. Разиф Каримов сказал о том, что планируется усовершенствование условий спортивных школ для занятий спортом, увеличение финансирования.

Во время открытия прошло награждение сотрудников спортивных школ города и городских организаций, чествование ветеранов спорта. Для зрителей праздника выступил ансамбль «Каприз» и воспитанники спортивной школы «Яшьлек», зарядив жителей города положительными эмоциями. По окончанию каждого вида площадок проводились награждения победителей и призеров соревнований.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев