Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Члены заинского клуба "Поддержка" отметили Международный день глухих

Ежегодно в последний день сентября отмечается Международный день глухих. В Заинске члены клуба «Поддержка» собрались чуть пораньше, чтобы встретить праздник: им не терпелось поделиться последними новостями из своей жизни, поговорить по душам, пообщаться. В Заинском районе проживает около 60 разновозрастных людей с нарушением слуха. Более 20 из них посетили зал...

Ежегодно в последний день сентября отмечается Международный день глухих. В Заинске члены клуба «Поддержка» собрались чуть пораньше, чтобы встретить праздник: им не терпелось поделиться последними новостями из своей жизни, поговорить по душам, пообщаться.
В Заинском районе проживает около 60 разновозрастных людей с нарушением слуха. Более 20 из них посетили зал КЦСОН «Радость» на традиционной встрече ко Дню глухих. Многие приходили семьями, а те, кто не смог собраться полным составом, показывали фотографии детей, внуков другим, делились радостью от новых радостных событий в семье.
Какой же праздник без сюрпризов? Нотариусы всегда уделяют чуткое внимание «Поддержке»: Нурания Горшунова подарила подарки не только взрослым, но и новорожденным. Начальник отдела соцзащиты Эльмира Хузина прислала к чаю вкусные пироги, а директор КЦСОН «Радость» Лидия Ларионова предоставила для теплой встречи зал центра.
- За лето у нас с клубом было мало встреч, - объясняет руководитель клуба «Поддержка» Римма Ахметшина», - потому что у всех много забот - по дому, по хозяйству, по огороду; кто-то уезжал к родственникам. Отрадно, что в канун Дня глухих многие пришли в КЦСОН целыми семьями. Люба и Владимир Лашины из Новоспасска недавно стали родителями, очень хотели привезти ее с собой, чтобы познакомить с другими членами клуба, но не смогли - везти малышку слишком далеко. Они привезли фото дочери и показали его остальным. В «Поддержке» так принято: дарить на Дни рождения подарки, делиться радостью друг с другом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев