Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Члены заинских участковых избирательных комиссий повышали правовую грамотность

Заинск посетил председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Экзам Губайдуллин. Вместе со специалистами ЦИК он провел семинар, посвященный проведению Единого дня голосования в Республике Татарстан. В работе семинара приняли участие 278 членов территориальных и участковых избирательных комиссий города и района, Центризбирком Татарстана продолжает цикл образовательных мероприятий, направленных на повышение правовой...

Заинск посетил председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Экзам Губайдуллин. Вместе со специалистами ЦИК он провел семинар, посвященный проведению Единого дня голосования в Республике Татарстан. В работе семинара приняли участие 278 членов территориальных и участковых избирательных комиссий города и района, Центризбирком Татарстана продолжает цикл образовательных мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности членов участковых избирательных комиссий.

На выездном семинаре, которой прошел в форме презентаций и лекционных занятий, обсудили основные вопросы подготовки и проведения выборов депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, которые состоятся 18 сентября. Председатель ЦИК Татарстана обозначил главные моменты в процессе подготовки к выборам в Государственную Думу. Особое внимание членов УИК он обратил на внесенные в законодательство изменения. Рассказал членам участковых избирательных комиссий об организации их работы в дни выборов.

Заместитель главы района Валерий Акатьев отметил большую значимость в системе избирательных комиссий работу участковых комиссий, пожелал успехов в подготовке и проведении предстоящих выборов.

Всего в республике сформировано 6 избирательных округов, завершается регистрация кандидатов, на сегодня их зарегистрировано 42 человека. Выборы будут проходить в условиях многопартийности. Окончательное количество партий станет известно 13 августа. Как отметил председатель ЦИК РТ Экзам Губайдуллин, ожидается, что в выборах в Госдуму РФ примут участие, как минимум, 16 партий (в 2011 году было 7 партий).

По словам председателя ЦИК, сегодня комиссии готовы к выборной кампании: все обеспечены урнами, кабинками, финансами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев