Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бывшие работники исполкома и муниципалитета отметили День пожилых людей

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Дата создана с целью, чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявили вежливость и участие к соседям и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить.Можно с гордостью констатировать, что праздник для старшего поколения...

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Дата создана с целью, чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявили вежливость и участие к соседям и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить.Можно с гордостью констатировать, что праздник для старшего поколения с каждым годом обретает все большую положительную окраску.

- В этом году глава района Разиф Каримов одобрил предложение поздравить пенсионеров от муниципалитета в стенах социально-реабилитационного отделения по ул.Тукая, где созданы все условия для пребывания людей пожилого возраста. Здесь наши гости смогут увидеть друг друга, поговорить по душам, набраться позитива и хорошо отдохнуть. Именно такого праздника они заслуживают. - говорит председатель совета ветеранов Марсель Хузин.

Гостей встретили социальные работники и провели экскурсию по заведению. Сотрудники центра показали тот сектор услуг, который оказывается населению, рассказали, какую реабилитацию проходят получатели данных услуг. Увидев, какие возможности предоставляет отделение для реабилитации, пожилые люди захотели испробовать многие процедуры на себе, а это и массажная комната, и сенсорная комната для релаксации, и чайная комната, где они испили кислородный коктейль. Многие воспользовались возможностью измерить артериальное давление.

Праздник продолжился за праздничными столами в атмосфере музыки и песен. Музыкальную программу подготовили работники культуры. Поздравил старшее поколение глава района Разиф Каримов.

- В этом зале собрались люди, которые много сил вложили служению своему народу, городу и району. Я с 90-ых годов нахожусь на руководящих должностях и понял, что если человек проработал на руководящей должности хотя бы 3-4 года, перед этим человеком стоит склонить голову. Вы знаете, что в нашем деле иногда приходится отдаваться работе целиком, забывая про семью и детей, потому что по-другому работать не имеет смысла. Ваши трудовые будни позади, настало время отдыха и благодарности. И я надеюсь, что сегодня каждый из вас получил заряд положительной энергии. - сказал глава района.

Праздник закончился, а настроение осталось. Гости разошлись по своим домам, чтобы принимать поздравления уже от своих детей, родных и друзей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев